4 мин.

Рейтинг Heavyweight зима

Желаю всем доброго времени суток!

Меня попросили заменить Bot-Masterа в составлениниии отчёта по итогам зимнего читательского голосования в супертяжёлом весе. Зная по боксёрским поединкам, что замена в последний момент, и учитывая то, что я не люблю писать и последние лет десять более одного абзаца я писал только по-немецки, большая просьба не бить меня потными носоками или как говорили в начале прошлого века: "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет."

Всё, достаточно "воды" и перейдём к самому рейтингу. Для начала хочу напомнить как распределяютса очки. Саму систему очков мы переняли из Формулы 1. За каждое первое место боксёр получает 25 пунктов, второе -18 и далее по убывающей: 15, 12, 10, 8, 6, 4, 2 и 1. В таблице представлены результаты в двух колонках: "Колиство баллов" и "Среднестатистический балл". В первой колонке показана общая сумма пунктов, тогда как во второй - сумма баллов без двух лучших и двух худших результатов. В дальнейшем будет аргументировано почему интересно сравнить позицию боксёра по обоим результатам.

По сравнению с осенним рейтингом отсутствует список от господина swpravochka. Зато мы рады приветствовать в наших рядах Мачете и кота НИКОДИМа. Количество самих упомянутых боксёров также возросло с 23-х до 26-ти.

К сожалению сайт не пропустил те новшивства в таблице, которые хотелось превнести. Может получитса в следующий раз. Здесь список упомянутых врейтинге боксёров с ссылками на boxrec: Владимир Кличко, Дэвид Хэй, Виталий Кличко, Александр Поветкин, Кубрат Пулев, Тайсон Фьюри, Крис Арреола, Томаш Адамек, Брайант Дженнингс, Вячеслав Глазков, Джонатан Бэнкс, Тони Томпсон, Эдди Чамберс, Магомед Абдусаламов, Малик Скотт, Одлайнер Солис, Сет Митчел, Роберт Хелениус, Дерек Чисора, Денис Бойцов, Деонтей Уальдер, Тревор Брайан, Мариуш Вах, Александр Флорес, Мануэль Чарр.

Ну что, заждались самих итогов? Вот и таблица с результатами.

Теперь немного о колонках.

Боксёры рассположены согласно пунктам в колонке "Количество баллов". В скобках указана позиция в осеннем читательском рейтинге. При одинаковом количестве балов, выше расположен боксёр с высшей позицией в рейтинге. При одинаковой высшей позиции вступает в силу количество упоминаний на этой позиции, а потом алфавит. Боксёры, расположеные по алфавиту, получили одинаковое итоговое место.

Участники голосования расположены слева на право по релевантности расположения боксёров в индевидуальном рейтинге к итоговому результату. В рейтинге Маchете совпали первые четыре позиции. Мои поздравления!

Специальным пунктом обозначено лучшее место боксёра во всех рейтингах. В скобках указано сколько раз боксёр был поставлен на это место.

В подсчёте среднестатистического балла (вероятнее всего математик Bот-Mастер обзавёт это по другому) не учитываютса две лучшие и две худшие позиции боксёра в рейтинге. И если для первой восьмёрки это не играет ни какой роли, то дальше вступает популярность боксёра. Так россиянин Абдусаламов был упомянут большее число раз чем американцыДжиннингс, Бэнкс, Томпсон и Чамберс. Расположение посреднестатистическому баллу было бы более релевантно, если бы голосующие получили одинаковый список имён боксёров.

Три боксёра упомянуты во всех рейтингах. Это Владимир Кличко, Дэвид Хэй и Александр Поветкин.

Абсолютным победителем являетса Владимир Кличко. Его поставили на первое место одиннатцать из двенадцати составителей. И только Bот-Mастер считает Виталия Кличко лучшим боксёром.

Сам Виталий Кличко потерял позиции из-за своего непонятного статуса действующего боксёра. Хотя после его последнего боя прошло меньше времени, чем у Хэя, некоторые люди посчитали, что Кличко-старший уже завершил с активными выступлениями.

Семь новых боксёров, по сравнению с прошлым разом, появилось в списке. А вот упоминание Прайса, Уизерпуна, Стиверна, Уильямса и Чагаева посчитано не достойным внимания.

Наибольшего улучшения позиции, если вывести за скобки новоназванных персонажей, достиг Брайант Дженнингс. Он поднялся с 13-ого места на 9-ое.

На набольшее число мест, если не считать вылетивших из рейтинга, опустился Роберт Хелениус - с 10-ого на 18-ое место.

Вопрос к участникам: какого ваше мнение на вставление в таблицу позий боксёра в рейтингах boxrec, WBC, IBF, WBO, WBA, IBO и The Ring?

Приступая к обсуждению рейтингов друг друга, не забываем, что все мы индивидуальны и имеем право на собственное мнение. Давайте попробуем без взаимных оскарблений.

И большая просьба ко всем. Мне глубоко всё равно на плюсы и минусы к статье, но если вы ставите минус, объясните, пожалуйсто, за что. Тогда к следующему разу мы постараемса учесть пожелания и улучшить обзор.

С большим уважением ко всем участникам движения, тьфу ты, читателям и комментаторам

Gregari