8 мин.

Обзор боев 15 - 18 марта

Результаты состоявшихся на прошлых выходных боев:

(9.03) Александр Дмитренко 34-2,(21КО) прошел хорватского джорнимэна Ивицу Перковича 19-18,(14КО). Начало боя осталось за Александром: в первых трех раундах он был активней, наносил большее количество ударов, интересно работал джебом и был неплох на ногах. В 4-ом раунде Перковичу удалось ударом левой отправить Дмитренко в нокдаун. В концовке 5-го раунда Дмитренко снова чуть было не упал после атаки хорвата. В последующие раунды боксеры не показали ничего интересного, кроме унылой возни и клинчей. По итогам 8 раундов судьи единогласным решением признали украинца победителем: 78-73,78-73,77-74.

В том же вечере босниец Александр Петкович 46-4-4,(25КО) не проигрывающий с 2006 года, победил нокаутом во втором раунде дебютанта Сенада Хаджича. Cледующий бой Петкович проведет уже в мае месяце. Он будет боксировать с Тиммо Хофманном 40-8-2,(23КО)

(9.03) Польский небитыш Марчин Сиви 5(2КО) победил по очкам (53-60) латвийского джорнимэна Александрса Селезенса 4-13-0.

(9.03) В Гане очередную досрочную победу одержал небитый нигерийский панчер Онороид Эхварайме 7(6КО). Его противник Джеймса Куэрши 2-4-0 продержался всего лишь 2 раунде.

Далее представим бои, которые состоятся в этот уик-энд:

(14.03) Hollywood,Сalifornia,Соединенные Штаты. Charles Martin - Phillip Triantafillo

Для Чарльза Мартина это будет небольшой тест - первый соперник с положительным рекордом. Организует все это безобразие некто Стив Баш, известный промоутер, работавший с двумя нашими экс-чемпионами мира Дмитрием Кирилловым и Романом Кармазиным.

Чарльз Мартин 5(5КО) - Филлип Триантафилло 2-1-0,(1КО)

Чарльз Мартин в прошлом году являлся участником престижного национального турнира "Золотые Перчатки". Он быстр, не плохо работает ногами, но все же еще сырой. 27-летний Триантафилло в первых своих боях победил двух дебютантов, а в третьем бою проиграл опытному 37-летнему клабфайтеру Эмерсону Часинг Биру. 

Мартин - Хинсон (Мартин с забавным ананасом на голове)

Прогноз: Мартин нокаутом

(15.03) Minnesota,Соединенные Штаты. Green - Ochieng, Edwards - Goodman

Аарон Грин по кличке "Горилла" стал постоянным участником наших обзоров, т.к. взял моду драться каждый месяц. Вот и сейчас у него уже 3-й бой в этом году. Его соперник Раймонд "Кинг Конг" Очиенг, - пробитый кенийский джорнимэн с огромным опытом. Во втором бою вечера встретятся бывший игрок в американский футбол Рей Эдвардс и Ван Гудман. Гудман прочный персонаж, если рассматривать его через призму прошлых соперников Эдвардса.

Aaron Green 10(9КО) - Raymond Ochieng 24-16-3,(13КО)

Для Грина этот бой будет явным шагом вперед, потому что Очиенг, не смотря на возраст (36 лет) и явную пробитость - 16 поражений, из которых 12КО), является опытнейшим персонажем, встречавшимся с многими элитными бойцами. Очень интересно, как будет выгялдеть Грин в этом матч апе.

Прогноз: Грин нокаутом

Ray Edwards 3(2КО) - Van Goodman 2-3-2,(2КО)

Бой против Гудмана будет 4-ым боем Рея Эдвардса, бывшего игрока американской футбольной команды "Миннесота Викингс". Бой является своего рода тестом для Эдвардса, потому что Гудман, хоть и имеет отрицательный рекорд, имеет и победы,и два равных боя с опытными бойцами: Фалтоном и Эмерсоном Часинг Биром. Повторюсь, пока уровень Эдвардса не представляется возможным узнать из-за малого количества боев.

Прогноз: Эдвардс по очкам

(15.03) Moselle, Франция. Newfel Ouatah - Gregory Tony

Франко -алжирский двухметровый гигант Ньюфел Оута пройдет решительный даже не тест, а экзамен, с французским кикбоксером Грегори Тони. Тони очень неплохо зарекомендовал себя и как боксер. На кону боя: титул чемпиона Франции в супертяжелом весе ,выставленый Ньюфелом.

Ньюфел Оута 10(6КО) - Грегори Тони 18-3-0 (14КО)

Оута габаритный (200 см) и ударный проспект, участник ОИ в Пекине (был выбит Славой Глазковым в конкурентном бою в 1/4 финала), чемпион Франции в супертяжелом весе. А вот разнообразием побежденных соперников он не отличается. Начав карьеру в 2009 году он провел 10 боев из них 3 боя были французские междусобойчики с местным Сирилом Леонетом. Так же был крепкий латвиец Селезенс побежденный ввиду травмы и многострадальный чех Мразек с рекордом 7-33-2, побитый по очкам. Его соперник Грегори Тони - чемпион Франции, успешный кикбоксер, обладатель множества чемпонских поясов, французский небитый проспект до встречи с Робертом Хелениусом, ведущим на тот момент небитый топ - контендер. Итог их личного боя: 4 падения Тони в разных раундах и технический нокаут в 6-ом, далее было уничтожение кубино - ирландцем Майком Пересом в полуфинале турнира Prizefighter Tournament. А в прошлом году Грегори Тони приехал экзаменовать двухметрового англичанина Тауэрса и проиграл ему нокаутом после нескольких падений. Так что для одного это шанс вернутся, а второму громко заявить о себе в Европе. Увлекательный бой двух ударных бойцов.

Прогноз: Оута по очкам.

(15.03) London, Великобритания. МсDermott - Skelton, Gary Cornish - ТВА

Симпатичный британский вечер организованный корифеем промоутерского британского цеха Frank Maloney (Maloney Promotions), в котором Джон МакДермотт, не боксировавший больше года и 46-летний Мэтт Скелтон, проведут бой за пояс Чемпиона Англии, поединок так же будет являтся их реваншем. В их первом бою Скелтон в 2005 году нокаутировал МакДермотта в 1 раунде отправив того на настил ринга три раза. Бой так же был за звание чемпиона Англии. Этот поединок так же будет являться их реваншем. В их первом бою, прошедшим в 2005 году, Cкелтон нокаутировал Макдермотта в 1 раунде, отправив того на настил ринга три раза. Бой так же был за звание чемпиона Англии. Стоит отметить что оба последние свои поединки проиграли Дэвиду Прайсу. Так же 3 поединок в этом году проведет шотландец Гэри Корниш. Соперник пока не известен.

Джон МакДермотт 27-8-0, (18КО) - Мэтт Скелтон 28-7-0, (23КО)

Для британских гурманов и любителей олд скула такой бой является приятным дополнением к вечеру пятницы. "Большой Джон" против адского 48 -летнего ветерана с двумя динамитами в руках и все это за пояс!!. Макдермотт может дать бой любому из британских тяжей, потому что опытен,напорист и габаритен.Тем, кто не видел МакДермотта в действии, советую поглядеть его второй бою с Фьюри, в котором последний вел абсолютно равный бой с "Большим Джоном" пока не случилиось два нокдауна...Да, и первый их бой был равный, по правде говоря. Скелтон же явно переживал вторую молодость, за счет чего съел "сбитого" проспекта Тома Далласа и проехав катком по джорникам Госпичу и чеху Коварику. Потом было поражение от Прайса, но разве может он закончить на этом, если титул его обидчика сейчас вакантен и претендует на него 30-летний пацан, битый им в прошлом???

На кону: вакантный BBBofC English cупертяжелый вес титул

Пргоноз: Затрудняюсь дать прогноз.

Гэрри Корниш 13-0-0,5КО - ТВА

Высоченный шотландец Корниш радует нас боями каждый месяц. В конце прошлого года он победил Явора Маринчева, потом планировался бой с венгром Тодтом, но Тодт не приехал и Корниш побил Тамаша Байзата. А в середине февраля  Корнишем был нокаутирован духовитый хорват Госпич. Высокий неудобный шотландец с длинными руками и без акцентированного удара, но с большим желанием боксировать вот как можно вкраце охарактеризовать Корниша. К сожалению противник пока не известен.

(16.03)Тсew, Польша. Мarcin Rekowski - ТВА

Возрастной поляк, дебютировавший в прошлом году, работает с разными промоутерами. И ни одного не задерживается надолго. Бокс в Польше развивается очень быстро поэтому недостатка в промоутерах не наблюдается. Прошлый бой Рековски провел под флагом Stand4Them Promotions, а до этого Babilion Promotion, а еще раньше немецкая  - Uwe Gorecki. Нынешний же бой будет под потранажем Кристиана Цезлика (Krystian Ciesnik), который отметился 3-я вечерами бокса в прошлом и позавпрошлом году.

Марчин Рековски 7-0 (6КО) - ТВА

Последний бой Рековски с Коволлем

(16.03) Саlifornia,Cоединенные Штаты. Andy Ruiz Jr - Mattew Greer

Отличный вечер Боба Арума и сопромоутера Фернандо Белтрана который будет транслироваться на 6 стран. В США этот вечер будут казать на HBO а в Мексике на Azteca, а главным боем заявлен бой Тимоти Брэдли против Руслана Проводникова за титул WBO в полусреднем весе.

Энди Руиз 17(11КО) - Мэтью Гриер 15-9,(13КО)

Мексиканский заводной рубака Руиз в конце прошлого года разошелся не на шутку прибив двух приличных джорников и одного экс-проспекта а год закончил побив в проспект-клэше сынулю "Атомного Быка" Маккола - Элайджу Маккола нокаутом. Не плохо? В этот раз на ринге против него Мэтью Гриер - опытный боец второго эшелона проигравший всем топ-соперникам, но имеющий большой опыт встречь с именитыми бойцами и хороший рекорд.

Пргоноз: Энди Руиз нокатуом.

(16.03) Kiev, Украина. Rudenko - Buharalija, Tereshkin - Bihoutseu

1-ый вечер, организованный промоутерской фирмой братьев Кличко "К2 Promotions Ukraine". Программа вечера будет включать в себя бой двух перспективных тяжей. Присоединившийся к К2 российский супертяж Владимир Терешкин встретится с Юрием Быховцевым, а занимающий 15-ое место в рейтинге WBO Андрей Руденко с джорнимэном из Боснии Аднаном Бухаралией.

Терешкин и Руденко

Андрей Руденко 23(15КО) - Аднан Бухаралия 26-15-2,(18КО)

Для Андрея этот бой будет первым в этом году, и 24 по счету. Руденко хоть и не эталон атлетизма, но настойчивый и работоспособный боец с агрессивной манерой боксирования. А Бухаралия не имеет очень высокого класса чтобы остановить украинца, я уверн что Руденко "задавит" его как поезд.

Пргоноз: Руденко КО

Владимир Терешкин 15(7КО) - Юрий Быховцев 6-4-1,(5КО)

В прошлом году Терешкин перешел в К2 Ukraine. Ему сразу был подобран соперник - мощный Максим Педюра, который почти не имел времени на подготовку. За две недели до этого боя Педюра был нокаутирован "Албанской Коброй" Арнольдом Герджаем. Дебют состоялся, но получился немного смазанным, ввиду того, что Владимир устал во второй половине боя и выглядел в концовке никак не лучше своего нулевого по функционалу и желанию соперника. Хочется надеятся, что в этот раз все будет по-другому. Cоперник в лице белоруса Быховцева крепкий орешек из разряда джорников средней руки. Не так давно уступил близким решением опытнейшему Ондрею Пале, а до этого разделенным решением судей Невеселому.

Пргоноз: Терешкин по очкам