7 мин.

Обзор боев 30 января - 9 февраля

Заканчивающийся январь принесет нам два уик-энда и много боев, но перед тем как рассмотреть что нас ждет в будущем посмотрим, что мы пропустили на неделе:

30.01.01 Бывший уличный боец и экс -участник UFC и Elite XC Кевин "Кимбо Слайс" Фергюсон 6(5КО) устроил зрелищный бой с австралийским боксером второго эшелона Шейном Тилрейдом 6-6-0,(6КО). После того как Кимбо напропускал и чуть не оказался в нокауте все же смог "нащупать" печень Тилрейда и провести удар по туловищу который и оказался последним в бою.

Видео нокаута прилагается

 

Далее рассмотрим бои которые состоятся на этих и следующих выходных:

(1.02.13). Nordrhein - Westfalen, Германия. Adnan Redzovic - Niko Falin

Феликс Штурм организует очередной вечер бокса, на ринге которого появится его подопечный "Боснийский лев" кикбоксер Аднан Редзович 9-0-0(3КО). Он совмещает свои выступления в К-1 и на профессиональном боксерском уровне. Против него выйдет 30 -летний и 188 см кикбоксер и начинающий боксер Нико Фалин.

Аднан Редзович 9-0-0(3КО) - Нико Фалин 3-1(1КО)

Скорей всего мы увидим бой двух кикбоксеров по правилам бокса. Кстати, не смотря на то что Фалин провел всего 4 боя, он выиграл турнир Bigger"s Better 5, а вот в следующем более титулованном на личности розыгрыше он был нокаутирован в четвертфинале известным хорватом из нижнего веса Ивицей Бакруиным.

Прогноз: Победа Редзовича

Сhicago, Illinois, USA: Аrtur Szpilka - Mike Mollo

Кто знает кто такой Майк Молло, тот может подтвердить если от него еще что-то осталось, нас ожидает настоящая драка. Конечно, чтобы заценить этого персонажа, надо посмотреть бои с ним. Например, с Артом Бинковски или Макбрайдом. И больше вы его не забудите!. Парень выходит и набрасывается как питбуль на жертву, и молотит его пока не забьет в мясо: по почкам, затылку или спине - не обращая никакого внимания на жалобы соперника.

Видео лучших моментов Молло

Учитывая что перед ним будет Шпилька,который уже и плавал в боях, и падал,и любит порубится,то...

Артур Шпилька 12 (9КО) - Майк Молло 20-3-1 (12КО)

Главный вопрос один: "что осталось от прежнего Майка?" Подумайте только-за последние 5 лет он выходил на ринг только 4 раза. А последние два года не боксировал вовсе, а до этого -это было давно. Шпилька за прошлый год "съел" Гонзало Базиля и победил Макклайна, не смотря на сломанную во время боя челюсть. Шпилька уже смотрит Молло за спину, запланировав после этого боя проспект-клэш в Гданьске с соотечественником Кшиштофом Зимнохом.Первый раунд два поляка уже провели подравшись на пресс-конференции. Молло ответчает просто: "Не так страшен Шпилька, как его малюют".

А вот начало словесной перепалки с Кшиштофом Зимнохом:

Пргоноз: Шпилька по очкам.

(2.02.13) Namur, Бельгия: Неrve Hubeaux - Тоni Visic 2

В прошлый раз Убо не повезло и он не смог защитить свой титул в бою с ни чем до этого не примечательным хорватом. Сейчас в матч-реванше за пояс WBC Youth Intercontinental cупертяжелом весе шансов на ошибку у Убо больше не будет. Он боксирует дома со своими судьями.

Эрве Убо 11-1-0 (7КО) - Тони Визич 6-7-1 (2КО)

В одной из моих прошлых статей в 2012 году к первому их бою, я написал: "Убо может брать скальпы неплохих контроллеров." здесь стоит признать, я переоценил бельгийца и заодно недооценил хорвата который выиграл бой и с ним титул. Результат же второго боя будет очень зависить от подготовки обоих боксеров. Если Эрве сможет воспользоваться своим преимуществом как возрасте,так и в габаритах, то при домашнем судействе, он должен без проблем выигрывать бой. А если он продолжит  и дальше валять дурака, то отправится на свалку неоправдавших себя надежд супертяжелого веса.

Прогноз: Победа Эрве Убо

Моntreal, Quebec, Канада. Didier Bence - Joey Dawejko

Джои Давейко наконец то решил выйти против боксера промоутерской котнторы GYM pr-ns, его уже подписанный бой против Оскара Риваса в октябре не состоялся по причине не приезда Давейко в Канаду, мы надеемся что бой против Дидье Бенса не сорвется по аннологичной причине. Год для Бенса закончился удачно - победавми в двух боях: против известного контроллера Сконьерса и местного неудачника Тесьерра. Давейко же удачно начал год,cведя в "странном" бою с Джерраром Миллером 4-0-0 которого из-за пребывания в лагере братьев Кличко считали явным фаворитом.

Дидье Бенс 6(2КО) - Джо Давейко 7-1-2 (3КО)

Намечатеся битва двух небольших тяжей, которые не делают ставку на удар. Техничные и не отличающиеся атлетизмом парни могут устроить неплохую бойню.

Прогноз: Бенс по очкам, возможно при помощи судей.

(8.02) Queensland, Австралия. Sonny Bill Williams - Frans Botha, Аlex Leapai - Matt Hicks

В Австралию едет легендарный Франс Бота, проверять новозеландца Сонни Билл Уильямса ,бывшего игрока в регби, а сейчас боксера с небитым рекордом 5 побед в 5 боях 3 из которых нокаута. Кто хорошо понимает по-англицки, может почитать его богатую спортивную карьеру на ресурсе wikipedia.

Сонни Билл Вильямс 5(3КО) - Франс Бота 48-8-3, 29КО

Бота едет проверять бойца который проводит лишь 6 бой. Это что-то новенькое. Он уже конечно вышел в тираж и работает элитным контроллером, приезжая то во Францию к Такаму, то в Германию к Пианетте или просто никуда не ездит и отправляет в нокаут местное небитое "дарование" Симбу. Так же он не против стариковских боев с Грандом или Холифилдом. Вильямсу предстоит сдать серьезный экзамен - "Буйвол" пусть и растерял выносливость и скорость и забил на тренеровки, но удар у него остался. Так же хочется отметить что достаточно высокий уровень боксирования позволил ему в катастрофической усталости взять концовку боя с Пианеттой. Если Бота подготовится он сможет апсетнуть новозеландца.

Боту все видели, что из себя представляет Вильямс можете посмотреть тут

Прогноз: Бота нокаутом либо Вильямс по очкам.

Алекс Леапай 26-4-3,21КО - Мэтт Хикс 13-8-0,12КО

Леапай в прошлом году мог вполне расчитвать на комфортные места в рейтинге не случись поражения от Кевина Джонсона у себя на заднем дворе и теперь австралийскому панчеру снова надо начинать все сначала. Первая остановка этого австралийского экспресса была в Китае перед Новым Годом где он нокаутировал Акмала Асланова прибрав азиатский и тихоокеанский титул по версии WBO а сейчас он решил остановится на американском контроллере Мэтте Хиксе который с 2008 года не знает побед и в последние 6 раз если уж и выходит на ринг только для того, чтобы прибавить еще одно поражение.

Прогноз: Леапай нокаутом

(9.02) Belfast, Nothern Ireland, Великобритания.Martin Rogan -Ladislav Kovarik

Роган потерял титул чемпиона Ирландии, но это в его случае ничего не значит. Даже то что его оппонент чех Коварик подписанный за неделю имеет в последних боях рекорд 2-10 тоже ничего не значит и что самому Рогану 41 год. Потому что местный любимец и по совместительству белфастский таксист. И он уже прланирует приехать в Лондон в марте и устроить зрелище там.

Мартин Роган 14-3,(7КО) - Ладислав Коварик 10-12,(5КО)

Роган проиграл Фьюри нокаутом, он уже не молод, но таких как Коварик он может за вечер съедать по несколько штук.

Прогноз: Роган нокаутом

(9.02) West Fargo,North Dakota, Cоединенные Штаты. Аaron Green - Preston Shane

Ударный Аарон Грин по кличке "Горилла" продолжает выходить на ринг каждый месяц и в январе взял скальп серенького джорнимэна Морензо Смита, а сейчас Грин решил явно перестраховаться и подписал малоопытныго Престона Шейна с 2 боями. Хочется надеятся что в 15 марта можно будет увидеть более серьезного оппонента.

Аарон Грин 9(8КО) - Престон Шейн 1-1,(1КО)

Престон Шейн это боец смешанного стиля с 12 боями за плечами. В боксе он умудрился проиграть стеклянному Фалтону чистым нокатуом. А выиграл у такого же дебютанта который потом завязал(возможно). Что он может дать бьющему и физически мощному парню прущему на тебя как танк?

Прогноз: Грин досрочно

____________________________________________________________

Дополнение :)

В этом же вечере с Аароном Грином:

(9.02) Ray Edwards - Mike Smith

Это будет 3 бой Рея Эдвардса игрока американской футбольной команды "Миннесота Викингс" против малоизвестного Майка Смита с одним профессиональным боем -  поражением стеклянному мешком Фалтону.

Дебют Эдвардса на ринге:

Рей Едвардс 2(1КО) - Майк Смит 0-1-0

Эдвардс перешел в бокс и провел уже три боя. Один выиграл по очкам (дебют) и один выиграл нокаутом. Понятное дело что уровень соперников там не просто подвильный а на три метра вниз. Вот и для очередного боя выбран нонейм с 1 поражением.