6 мин.

Обзор боев 19 - 26 января

Наконец-то закончились новогодние праздники и появилась информация для обновления блога.

Для начала оглянемся назад и посмотрим что мы пропустили за пару недель отдыха:

4.01 (пят) проспект-клеш оказавшийся мис матчем в лице Кейта Тапии 4-0-0,(4 КО) против Рафаэля Велензуэла 6-0-0,(0 КО) закончился победой первого нокаутом в 1 раунде на 15 секунде.

10.01 (чт) Лу Савариз организовал вечер бокса в котором его двухметровый подопечный Скипп Скотт 16-1 (10КО) встречался с крепким контроллером Кретсоном Мансвеллом 23-6 (17КО). Походу боя Скотт два раза оказывался в нокдауне в 1 и 6 раунде и был на грани нокаута в последнем. Так же с него было снятно очко за удерживание соперника. По итогам боя все три судьи поставили 93-92 в пользу...Скотта. Независимый судья выставил счет 94-93. Тянет на 1 ограбление в 2013 году.

Там же Айзек Терран 2(2КО) победил Тони Уолкокса(0-4-0) за 15 секунда 1 раунда КО

Видео нокаута прилагается

11.01 (пят) Вечер GBP и в нем два боя тяжей. Доминик Бризель 2(2КО) победил нокаутом Груммета 3-3-1 во 2 раунде. Так же Джеральд Вашингтон 5(4КО) победил по очкам Хьюли 1-4-0. Все суди отдали преимущество ему со счетом 40-36.

12.01 (суб) Небитый 20 -летний экс-крузер Билаль Лаггун 9(5КО) решил продолжить боксировать в супертяжелом весе. Его соперник Хрвое Кизисек (0-1-0) полупрофессиональный боксер-боец смешанного стиля и по совместительству спарринг -партнер Мирко "КроКопа" Филлиповича. Лаггун победил по очкам UD 59-55 - 2, 60-55

 

Далее рассмотрим бои которые состоятся на этой и следующей неделе:

(19.01) Connecticut, Соединенные Штаты. Jerrell Miller - Joey Dawejko

Маin Events и Сэмсон Левкович представят нам бой Джеррелла Миллера против Джо Давейко который мог бы идти под соусом проспект-клэша если бы в прошлом году Давейко будучи фаворитом не сничьил с контроллером средней руки Хуаном Роблесом и проиграл в проспект-войне другому американцу Дорсетту Барнвеллу 8(4КО) разделенным решением судей опять же выходя в ранге фаворита.

Джеррел Миллер 4(4КО) - Джо Давейко 7-1-1 ,(3КО)

Физически мощный и более ударный 24-летний американец Джеррел Миллер призывался в лагерь Кличко и очень не плохо себя там показал,в его активе 4 боя и 4 победы нокаутом, а Давейко совсем плохо выглядел в последних боях уступив безударному Барнсвеллу и сгоняв вничью с Роблесом. Это затянувшийся кризис. А для Миллера это момент истины.

Миллер в лагере Кличко

Прогноз: Миллер UD

(19.01) Таbasco, Мексика. Deontay Wilder - Matthew Greer

Американский панчер Уальдер проводит 1 бой в этом году и будет зашищать свой пояс континентальной Америки по версии WBC. Вечер организуется GBP и Jose Gomez

Деонтей Уальдер 26(26КО) - Мэтью Гриер 15-8-0(13КО)

Уальдер выигрывает уже 25 побед подряд при чем не все в этом спике были мешками и проходными персонажами. И в прошлом году можно уловить явное повышение качества оппозиции, но политика "придерживания" до сих пор в силе. Гриер - боец второго эшелона проигравший всем топ-соперинкам с которыми встречался. Многие могут его помнить по бою с Денисом Бойцовым и Джеймсом Тоуни. Кроме этого он проиграл Кевину Джонсону, Брайану Минто и Оскару Ривасу.

Прогноз: Думаю что Уальдер продлит серию нокаутов вплотную приблизившись к рекорду Виталия Кличко.

На кону: WBC Соntinental Americas cупертяжелый вес пояс.

(21.01) Glasgow, Scotland, Великобритания Gary Cornish - Таmas Toth

Томми Гилмор организует вечер в котором его боец Гэри Корниш будет проходить проверку сереньким ничем не примечательным венгром Тамашем Тотом. Так же далее запланирован бой 15 феварля с неизвестным оппонентом. Стоит отметить что высоченный британец провел в 2012 году - 7 поединков(!) и во всех одержал победы.

Гэри Корниш 11(4КО) - Тамаш Тот 4-1-1,(2КО)

Британец продолжает активное наступление на европейских контроллеров и малоизвестных персонажей со всей территории европы. Не слишком ударный но всвязи с физическими данными неудобный британец снова вышел на тропу войны. Венгр Тот был вытянут из крузервейта и вряд ли сможет оказать достойное сопротивление. Стоит надеяться что слудующий бой Корниша намеченный на середину февраля будет с кем-то из известных персонажей.

Прогноз: Корниш по очкам.

(25.01)New York, Cоединенные Штаты. Соnstantin Bejenaru - Bobby Simms

Джо Де Гардиа глава промоутерской компании Star Boxing организовывает второй бой Константину. И опять с дебютантом ринга. В прошлом двухкратный победитель турнира Biggers Better10 сейчас обосновался в Катскилле но повышения уровня оппозиции пока не видно.

Константин Беженару 8(2КО)- Бобби Симмс(debut)

Небольшой тяж 178 см роста и не большого для нынешнего супертяжа веса достаточно лихо управляется с большими парнями, поэтому дебютант Симмс какой бы он ни был вряд ли имеет шанс на победу. Но когда же начнутся серьезные бои?

Прогноз: Румын нокаутом.

(25.01) Мinnesota, Соединенные Штаты. Aaron Green - Maurenzo Smith

30- летний Аарон Грин американский небитыш решил долго не застаиваться после 5 боев в прошлом году и уже наметил 2 боя в январе -феврале. В этом месяце соперник Моренсо Смит проигравший мексиканской надежде Руизу и американскому небитышу Хэнксу и паре парнией из крузеров.

Аарон Грин 8(7КО) - Моренсо Смит 11-4-2(8КО)

Сильнобьющий, чернокожий американец с агрессивной манерой боксирования против мелкого экс-крузера. Смит проиграл последние два боя Джо Хэнксу - американскому небитому проспекту и Энди Руизу мл. мексиканской небитой надежде. Так же он мог получить +1 в поражения в ноябре "Гуантамскому Гиганту" Гленди Хернандезу но тот бой не состоялся.

Прогноз: Аарон Грин досрочно.

(25.01) Delaware, Соединенные Штаты. Аmir Mansour - Dominique Alexander, Franklin Lawrence - Mark Brown

Мансур возвращается из тюряги - претензий к нему не может быть поэтому Александер насквозь пробитый и стеклянный как раз то, что нужно. Лоуренс решил вплтоную заняться своим рейтингом и обещает после боя с Брауном подраться с бойцом из верхушки рейтинга WBC. Лоуренсу уже 37 лет и нерегулярные выходы на ринг (1 бой за прошлый год) никак не повышают шансы на бой с чемпионом WBC.

Амир Мансур 16(12КО) - Доминик Александер 23-15-1,(11КО)

Мансур отсидел 8 с лишним лет за хранение наркоты. Потом был снова посажен за решетку по обвинению в нарушении условно-досрочного освобождения на срок 14 месяцев. Теперь ему 40 лет, он хочет боя с Томпсоном, Адамеком и Митчелом а потом выйти на бой с Кличко. Пока в соперниках бывший экс-крузер контроллер Доминик Александер который проигрывает и выигрывет по очереди и имеет уже 15 поражений при 13 досрочно.

Прогноз: Мансур КО

Френклин Лоуренс 18-2-2,(13КО) - Марк Браун 15-4,(7КО)

Проблема Лоуренса - редкое появление на ринге. Он боец с хорошим ударом способный выкидывать их на протяжении 5-6 раундов именно так он избил Гэверна, Фонсеку и Эстраду. За 2 года он вышел на ринг 5 раз, но в актив такому амбициозному тяжу из 5 сокрущенных можно занести околоэлитного Эстраду в котором он получил региональный пояс и крепкого контроллера Гэверна. Остальные - не актив,возможно еще Фонсеку, имхо. Брауну -45 года. почти 2 года без боев и последние 3 боя поражения(Окендо, Тони Грано, Вячеслав Глазков). Надеюсь что этот проходной персонаж будет трамплином к бою с Тони Грано который вот-вот по слухам должен попасть в рейтинг.

Прогноз: Лоуренс ТКО