5 мин.

Обзор боев 30 ноября - 2 декабря

Очередной уик-энд откроется в пятницу 30 ноября в Африке. Проведет там бой танзанийский нокаутер Альфонсо Мчумиатумбо, далее рассмотим Британию и Германию, Швейцарию, Польшу и США

Dar-Es-Salaam, Танзания. Alphonce Mchumiatumbo - Mazur Ali

Очень сложно писать о боксере если не видел ни одного боя с ним, но это так. Видео танзанийца я не смог отыскать а вот полутяжа Мазура Али я видел. Все прошлые соперники афиканца были неизвестные тяжами Африки поэтому упоминать их не стоит.

Альфонсо Мчумиатумбо 7-0-1 (6КО) - Мазур Али 7-8-0, (4КО)

Мазур Али полутяж, но драться с супертяжами ему не привыкать. Бил его и Денис Бахтов и Тор Хаймер, крузер Мастернак и даже сам "Басфорский бык" Самил Сам на последнем году карьеры. Но в этом бою росто-весовые показатели будут примерно равны. Оба весят около 90 кг и в росте разницы заметной быть не должно.

На кону: IBF Continental супертяжелый вес титул.

Прогноз: победа Мчумиатумбо ТКО

Liverpool, Merseyside, Великобритания. David Price - Мatt Skelton

Дэвид Прайс 14(12КО) - Мэтт Скелтон 28-6-0,23КО

Наверно сразу всплывает вопрос: как Селтон получил шанс на этот бой? Он не плохо показал себя в традиционном британском турнире "Prizefighter" уступив в финале разделенным решением судей другому англичанину Спротту. После этого он ушел из бокса на полтора года а вернувшись с легкостью съел 3-х оппонентов, один из которых экс-проспект Том Даллас по возрасту подходящий ему в сыновья. Но Девид Прайс не кажется калифом на час и псевдопроспектом, его уже дано прочат на замену Кличко. Он мощный,бьющий и молодой.

На кону:BBBofC British ceпертяжелый вес

Прогноз: Прайс ТКО/КО

Dusseldorf, Nordrhein - Westfalen, Германия. Adnan Redzovic - Ladislav Kovarik

В том вечере организованном Феликсом Штурмом должен был выйти на ринг Руслан Чагаев с левшой Майком Пересом. Но травма кубинца за неделю до боя нарушила планы. Потом появилась информация о бое с Якупом Сагламом. Но и этому бою не суждено сбыться. Руслан сам опроверг информацию о бое. Поэтому в этом вечере бой в этой категории будет только одни - "Боснийский лев" кикбоксер Аднан Редзович который совмещает выступления в К-1 и бокс на професиональном уровне. Против него возростной контроллер из Чехии Ладислав Коварик.

Аднан Редзович 8(3КО) - Ладислав Коварик 9-11-0,4КO

Аднан Редзович стартовал в боксе в 2004 году с 2х побед над неизвестными оппоненентами и ушел в  К-1. Там он набил себе неплохой рекорд в 40 с лишним боев. И даже победив в европейском тайбоксерском турнире WKA. Вернулся в 2011 побив турецкого контроллера Эргина Солмаза. Далее было несколько побед над такими же европейскими контроллерами. Коварик не более чем возастной чех проверяющий молодых боксеров. Из 7 последних боев Коварик проиграл 6-рым, трое из которых ну никак не подходят в разряд проспектов.

Прогноз: Редзович КО

Belfast,Northern Ireland, Великобритания. Tyson Fury - Kevin Johnson

Тайсон Фьюри 19(14КО)- Кевин Джонсон 28-2-1,(13КО)

За 2 дня до боя Кевин Джонсон был еще в Атланте и проводил прессконференцию по телефону. Он обещал одно - убить Тайсона Фьюри а ринге.По разным причинам боя не вышло ни с Бойцовым ,ни с Чагаевым. Кевин Джонсон теничный и верткий, с хорошей работой корпусом и защитой, но делает он он не много и долгий прессинг это не его, а в этом бою надо делать в два а то и три раза больше чем Фьюри. И надо быть готовым. А была ли эта подготовка? У Кевина было менее 3-х недель на подготовку и акклиатизацию. Фьюри выше и мощней, однако он не прочь поработать на ближней и клинче а с неготовым физически соперником это каказ то что нужно. Не стоит забывать о домашнем судействе.

На кону: WBC SEMI-FINAL ELIM

Прогноз: Фьюри UD

Basel,Швейцария. Arnold Gjergjaj - Maksym Pedura

Албанской "Кобре" который сейчас базируется в Швейцарии нашли меньше чем за неделю соперника. Им станет украинец Максим Педюра.

Арнольд Герджай по кличке "Кобра"

Арнольд Герджай 18(12КО) - Максим Педюра 15-6-1 (12КО)

4 поединок за 2012 год "Кобра" проводит с мощным украинцем Максимом Педюрой. Бой двух высоких мощных соперников с ударом. До Педюры Арнольд прошел 2 джорников регионального типа - Бухаралию и немца Каля. Педюра проиграл последний бой Гомесу по очкам. До этого чередовал победы и поражения. Но проблема в выносливости не дает ему держать преимущество по очкам.

Прогноз: Герджай по очкам, возможно при помощи судей.

Norfolk, Virginia, Соединенные Штаты. Duane Mobly - Jonathan Felton

В середине декабря возрастной Мобли встречается с Альваро Моралесом - стоящая проверка но до этого Дуэйн решил размяться до этого над американским 40-летним мешком Джонатаном Фелтоном который проиграл последние 14 поединков.

Дуэйн Мобли. Видео.

Дуэйн Мобли 6(4КО) - Джонатан Фелтон 6-26-1,5КО

37-летний чернокожий боксер из США решил ударно закончить год проведя за две недели 2 боя. Техничный и цепкий Мобли не смотря на возраст держащий себя в кондициях. Фелтон вряд ли имеет шансы должить до конца 4-х раундового боя.

Прогноз: Мобли КО

Wolomin, Польша. Krzysztof Zimnoch - ТВА

Очередной бой , 5 по счету в этом году. Противник не известен.

Кшиштоф Зимночь 12-0-1 ,(9КО) -  ТВА

Кшиштоф Зимночь - польский проспект который уже успел сничьить с малоизвестным американским тяжем Монтоей. Но за последнее время он успел реабилитроваться 10 победами в том числе над "бетонным карликом" Ремигиюсом Зиаусисом (по очкам UD). 3 последние боя он провел с европейскими тяжами - Бухаралия и Басич. Оба боя закончил нокаутом.

Прогоноз: Поляк UD.