5. «Большой хоккей»

Фильм повествует о суперсерии 1972 года между сборными СССР и Канады.

6. Не засчитанный гол Игоря Никитина

7. Буллит Валерия Карпова

Тот самый штрафной бросок, после которого «Авангард» начали называть «буллитными» чемпионами.

8. Гол Ягра «Магнитке»

9. Чемпионат Мира 2008. Канада - Россия.

Спустя 15 лет сборная России сумела вернуть себе звание лучшей команды в мире. По ходу матча наши хоккеисты проигрывали родоначальникам хоккея 1:3 и 2:4, но сумели переломить ход матча и победить. В составе российской сборной отличились: Семин (2), Ковальчук (2) и Терещенко.

10. Гол Овечкина «Финиксу»

Очередная великолепная шайба в исполнении Александра "Великого". Многие специалисты назвали этот гол лучшим в истории хоккея.

11. Кубок ГагарИна

«Выиграть Кубок ГагарИна скоро будет почетней, чем Кубок Стэнли»

17. 16 секунд «Ак Барса»

18. Павел Дацюк

«Ловкость рук и никакого мошенничества», это про него. Своей ловкостью он оставил в дураках не один десяток защитников.

19. Conn Smythe Trophy Евгения Малкина

Малкин стал первым россиянином в истории НХЛ удостоившимся приза MVP плей-офф.

20. Массова драка между «Витязем» и 2010«Авангардом»

В хоккей команды 3 минуты и 39 секунд. Больше хоккея в этот вечер не было. Было множество драк и удалений. На двоих команды набрали рекордные 637 минут штрафа.

21. Шайба Карсумса

22. Силовой прием Овечкина на Ягре

Таким своеобразным способ Александр Овечкин отобрал шайбу у Ягр, после чего Евгений Малкин отправил шайбу в ворота Вокоуна.