1 мин.

Про румын

Многие наверно видели новость про "Унирю". Вот только зачем он это сделал? Всё просто - команда ужасно начала сезон. У нас в таких случаях увольняют тренера и ищут ему замену, а вот в Румынии пошли дальше и уволили всю команду. Хотя проблема кроется глубже. У "Унири" произошла корректировка финансового плана.

Вспомним как Униря входила в новый сезон. Началось всё с проигрыша Зениту в квалификации ЛЧ, хотя в первом матче румыны хорошо сыграли с Зенитом (для румынского футбола точно хорошо). Соответственно команда попадает в 4 кв. раунд ЛЕ и в соперники попался хорватский "Хайдук". Вот тут и происходит кульминация этой истории. С треском проиграв хорватам на выезде со счётом 4:1, дома "Униря" ни на что ни могла расчитывать. Так ответный матч закончился ничьей 1:1.

"Униря" вылетает из еврокубков, на которых построен бюджет клуба. Нет еврокубков - нет денег. Владелец клуба принимает решение набрать игроков из молодёжки вместо основных игроков. Это самый простой выход из сложившейся ситуации, хотя и такой расклад попахивает желанием пошуметь в новостях.

Прощай