2 мин.

О Динамо московском

Знаете, в этом сезоне для Динамо 5-е место будет чудом. Это не исходя из одной игры против Томи. Да Томь неуступчива, но при таком наборе игроков и их возможностях Томь должна была слечь ещё в первом тайме. Москвичи выглядят уставшими, такими уставшими будто это 30-й тур, а не 19 и будто они уже заняли место в тройке призёров. Просто команда и вправду устала и надеется на своих новичков, что тоже не прибавляет сил динамовцам.

Подозрение что в Динамо сейчас происходит тоже самое что и в Локомотиве, объективного названия этой ситуации нет. Вообще такой кризис происходил по ходу сезона с тремя командами: со Спартаком, Локомотивом и Динамо. Спартак по-тихоньку выбирается из этой ямы и вратаря они приобрели, что им было необходимо. Локомотивом падал на протяжении 3 сезонов и наконец рухнул в эту яму, да так что об этом будут долго ещё помнить. А вот Динамо судорожно балансирует на краю этой пропости. Прошлой сезон они провели неудачно, этот сезон начинали более менее, но ещё одна неудача и смена тренера, что и привело к этой ситуации. Конечно и Кобелев не был идеален, но с ним за Динамо было чуть спокойнее, дали бы ещё немного времени Андрею и тогда бы посмотрели на него. Но вот Божович....Его просто переоценили. За несколько сезонов его высшими результатами были 4 и 6 места, тот же Кобелев смог забратся в тройку призёров. Скорее всего Миодраг Божович не может проявить себя в Динамо, потому что на него возлагают слишком большие надежды, а вот в Амкаре или в Москве от него просили только красивой игры.

Вообщем Динамо надо быстрее выбираться из этого положения и пожелать Божовичу сначала добиться красивой игры, а потом результата. Только в таком порядке.