ПЕРВОЕ «ДЕРБИ ВИТЯЗЕЙ» В ИСТОРИИ НХЛ!

Этой ночи я ждал с самого начала регулярного чемпионата НХЛ! Впервые в истории и НХЛ, и подольского хоккея в лучшей лиге мира лицом к лицу сошлись два воспитанника СШОР «Витязь»!

Артемий Панарин и его «Рейнджерс» гостили у «Ванкувера» и Василия Подколзина!

Игра ещё и начиналась в довольно удобное для нас время – 5:00. И получилась она что надо! Высокие скорости, много силовой борьбы и куча моментов! Классная игра вратарей! В общем, было все, а сценарий какой! К 42-й минуте матча «Рейнджерс» вели 2:0, но за оставшееся время «Ванкувер» сумел отыграться, на последних минутах выстоять в формате «три на пять» и «четыре на пять» (именно тогда Демко сделал «сейв года» коньком, без клюшки и блина!), а в овертайме вырвать победу – 3:2!

Обязательно посмотрите видео!

А самое главное, что именно наши ребята были одними из главных действующих лиц в матче!

Артемий Панарин приложил руку к обоим голам своей команды! Оба раза «Рейнджерс» реализовали численное преимущество. Сначала Артемий своим фирменным поперечным пасом вывел Зибанежада на пустой угол ворот. А затем продемонстрировал свой бросок в касание, правда, не обошлось и без помощи рикошета. Но все же Панарин пока только набирает форму. Он провел на льду необычайно мало для себя времени – 16:31 минут, набрал 2 очка (1+1), нанес 4 броска в створ. Да вот только и 1 потеря была, и встречу он закончил с показателем полезности «-2»… Вальяжность, к сожалению, в его игре никуда не делась. В первом пропущенном голе он особо не виноват, но незаслуженных «минусов» не бывает. Ну а решающий эпизод в овертайме показателен. Сам потерял, а вернулся в свою зону последним…

Василий Подколзин, наоборот, был заряжен на каждый, даже микроскопический эпизод! Подколзин провел на льду более чем в два раза меньше времени – 7:04 минут, но в каждой своей смене он выкладывался на 110%! За это минимальное время он успел провести 6 (!) силовых приемов и нанести 3 броска в створ ворот соперника! Неудивительно, что именно Василий классным броском в касание из левого круга вбрасывания сравнял счет! А закончил встречу с показателем полезности «+1».

Первый раунд «дерби витязей» за Василием и «Ванкувером»!

Всего в сезоне на счету воспитанников СШОР «Витязь»:

Артемий Панарин – 10 матчей, 10 очков (2+8), 0 мин. штрафа, +/- «-5»

Василий Подколзин – 8 матчей, 2 очка (2+0), 0 мин. штрафа, +/- «0»

P.S. Отметим и одного из героев встречи, нападающего «Кэнакс» Миллера. Он сделал дубль (в т.ч. и победный гол), и с этим связан интересный факт. Раньше Джей Ти играл за «Рейнджерс», и с тех пор, как покинул Нью-Йорк, одержал уже восьмую победу в восьми матчах против бывшей команды.

Регулярный чемпионат НХЛ 2021/2022

«Ванкувер Кэнакс» - «Нью-Йорк Рейнджерс» 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Зибанежад -2 (бол., ПАНАРИН-8, Фокс-8), 22:33 - 0:1. ПАНАРИН-2 (бол., Фокс-9, Строум-2), 33:13 - 0:2. Миллер-2 (Гарлэнд-6, Петтерссон-4), 41:29 - 1:2. ПОДКОЛЗИН-2 (Гарлэнд-7, Майерс-4), 45:19 - 2:2. Миллер-3 (Хьюз-5), 62:22 - 3:2.

Вратари: Демко - Шестеркин

Штраф: 10 - 12

Броски: 36 (8+14+10+4) - 22 (6+8+8+0)

3 ноября. Ванкувер. Rogers Arena. 18257 зрителей (18910).