Демидов - первый гол в ВХЛ! Гребенщиков - четвертый гол в пяти матчах! «Рязань» наконец-то побеждает!

Наш клуб-партнер завершал домашнюю серию матчем с соседом по турнирной таблице "Ижсталью".

Это была прекрасная возможность прервать свою серию из шести поражений подряд. И рязанцы сделали это, причем, в красивом стиле - 5:1! Сопернику же они позволили нанести всего 7 бросков в створ за матч!

Большую роль в победе "Рязани" сыграли как действующий, так и экс-"витязи"!

Наши парни

Вратарь Максим Дорожко отразил 6 бросков из 7 (85,7%).

Защитники

Николай Буренов - 12:50 минут, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, +/- "0". 0 бросков в створ, но было попадание в перекладину.

Михаил Епишин - 20:18 минут (больше всех среди хоккеистов обеих команд), 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, 2 броска в створ + прекрасный голевой момент в первом периоде, после уже фирменного подключения в атаку), +/- "0". Вообще не понимаю, почему Бабенко не использует его вместо того же Мусина или Бородкина!

Нападающие

Семен Демидов - 7:50 минут, 1 очко (1+0), 0 мин.штрафа, 2 броска в створ, +/- "0". Вбрасывания - 3 из 6 (50%).Поздравляем Семена с первым голом на взрослом уровне!

Святослав Гребенщиков - 18:51 минут, 1 очко (1+0), 4 броска в створ, +/- "+1". Явно оживает, становится лидером команды, и дело не в голах, а в активности и доминировании на площадке. Забил в четвертой игре из последних пяти.

P.S. Лучшим игроком дня в ВХЛ был признан экс-форвард "Витязя" Исаак Валицкий, на его счету 3 очка (2+1), в т.ч. победная шайба. Климовчанин, воспитанник СШОР "Витязь" Иван Иванов набрал 2 очка (0+2), оба раза ассистировал Валицкому.

Регулярный чемпионат ВХЛ 2021/2022

ХК «Рязань» (Рязань) – «Ижсталь» (Ижевск) 5:1(1:0, 2:1, 2:0)

Голы:Валицкий-2 (Иванов-3, Толпегин-4), 11:22 – 1:0. Куракин-3, 31:28 – 2:0. Мурзин-2 (Баженов-1, Мотыгуллин-2), 33:07 – 2:1. Валицкий-3 (Иванов-4), 36:31 – 3:1. ДЕМИДОВ-1 (бол., Валицкий-3, Сергеев-8), 56:04 – 4:1. ГРЕБЕНЩИКОВ-4 (Дедов-3), 56:35 – 5:1.

Вратари: ДОРОЖКО – Кононов

Штраф: 4 – 12

Броски: 37 (10+18+9) – 7 (1+3+3)

24 октября. Рязань. ДС «Олимпийский». 900 зрителей (2825).