Интересный факт!

- 1

Первый матч в КХЛ провел молодой нападающий «Витязя» Егор Зубов! В дебютной встрече он провел на льду 4:44 минуты и провел один силовой прием.

- 16

«Витязь» и рижское «Динамо» провели 31-ю очную встречу в рамках КХЛ. До субботы в противостоянии наблюдалось равенство. Теперь же рижане вышли вперед: 15 – 16.

- 0

Всего в четвертый раз в истории (из 31-го) подольчане и рижане не смогли уложиться в основное время, и ни разу «Витязь» не смог одолеть соперника в дополнительной пятиминутке.

26.09.2008. «Витязь» - «Динамо» (Рига) 2:3 Б

05.10.2012. «Динамо» (Рига) - «Витязь» 2:1 ОТ

25.09.2014. «Динамо» (Рига) - «Витязь» 0:1 Б

16.10.2021. «Витязь» - «Динамо» (Рига) 3:4 ОТ

- 7

Забросив в прошедшем матче одну шайбу финский форвард «Витязя» Миро Аалтонена разом вышел на второе место среди бомбардиров и на первое среди снайперов подольского клуба в истории противостояния Риги и Подольск. Теперь на счету Миро 7 очков (4+3) в матчах с «Динамо». Очков больше только у Каспарса Даугавиньша (8), а голов столько же у Максима Афиногенова.

- 16

Безусловно же лучшим игроком в истории противостояния «Витязя» и «Динамо» является капитан рижан Лаурис Дарзиньш! Вот и в субботу он отметился голевой передачей. Теперь, набрав 16 очков (7+9), он является лидером по всем трем номинациям (очки, голы, передачи)!

Регулярный чемпионат КХЛ 2021/2022

«Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Рига) 3:4 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шинкарук-2 (бол., Пуарье-4, Мейя-3), 02:47 – 0:1. Карьялайнен-3 (бол., Радил-8, Берзиньш-1), 10:32 – 0:2. Оямяки-13 (бол., Одетт-9, Кемиляйнен-8), 18:33 – 1:2. Кемиляйнен-8 (Воронков-1, Одетт-10), 30:31 – 2:2. Аалтонен-4 (Оямяки-6), 37:19 – 3:2. Сотниекс-1 (Гормли-6, Дарзиньш-7), 39:53 – 3:3. Шинкарук-3 (Пуарье-5, Гормли-7), 61:40 – 3:4.

Вратари: Ежов – Маттссон

Штраф: 10 – 12

Броски: 30 (10+11+8+1) – 24 (8+9+5+2)

16 октября. Подольск. ЛД «Витязь». 500 зрителей (5500).