ПОДКОЛЗИН ДЕБЮТИРОВАЛ В НХЛ! «Ванкувер» уступил в серии буллитов!

Воспитанник СШОР "Витязь" Василий Подколзин дебютировал в составе "Ванкувер Кэнакс" в первом же матче сезона. "Касатки" открывали регулярный чемпионат матчем в Эдмонтоне. Уступая по ходу встречи 0:2, "Ванкувер" сумел уйти от поражения в основное время, но уступил в серии буллитов - 2:3.

В своем дебютном матче Василий играл в четвертом звене, провел на площадке 7:34 минут (все в равных составах), заблокировал 1 бросок соперника, сделал 1 отбор/перехват и закончил встречу с показателем полезности "0". В принципе, делал то, что и требуется от четвертой тройки.

С дебютом, Василий!

Всего в сезоне на счету воспитанника СШОР "Витязь": 1 матч, 0 очков (0+0), 0 мин. штрафа, +/- "0".

Регулярный чемпионат НХЛ 2021/2022

"Эдмонтон Ойлерз" - "Ванкувер Кэнакс" 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Пулюярви-1 (Нерс-1, Макдэвид-1), 16:55 - 1:0. Хайман-1 (бол., Драйзайтль-1, Макдэвид-2), 37:12 - 2:0. Экман-Ларссон-1 (бол., Хегландер-1, Гарлэнд-1), 52:28 - 2:1. Хьюз-1 (Хегландер-2, Миллер-1), 57:11 - 2:2. Террис (победный буллит), 65:00 - 3:2.

Вратари: Смит - Демко

Штраф: 25 - 11

Броски: 34 (14+11+9+0) - 38 (10+12+13+3).

14 октября. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс». 16034 зрителя (18347).