3 мин.

Виталий Попов: «У нас нет другого выбора – нам нужно попасть в плей-офф!»

После таких сокрушительных поражений, хоккеистам тяжело что-то говорить. Поэтому я в двойне благодарен нападающему «Витязя» Виталию Попову за то, что он согласился ответить на пару вопросов и разобрать игру.

- Первый период провели относительно неплохо. Что случилось с командой на старте второго периода? С первой же смены то одного шага не хватило, то мимо шайбы промахнулись, то чуть-чуть не дотянулись… В итоге, все это привело к удалению и голу. «Проспали» начало периода?

- Действительно, в первом периоде выглядели довольно неплохо. Сам не знаю, что с нами случилось во второй трети. Наши нелепые ошибки привели к ненужным удалениям. А такие ребята, собранные в «Динамо», очень хорошо наказывают за такие ошибки, особенно в большинстве. Мы разбирали их игру, но у них очень много вариантов. Они очень хорошо находят «лишнего». И все… 0:2, а там уже пытались отыграться, завестись, но этого не хватило.

- При этом, в большинстве у них прошли три одинаковые комбинации с выводом защитника на бросок из круга вбрасывания. Два раза они забили, в третий Чайковски просто не попал в створ ворот… Разбирали этот момент, почему не успевали перекрыть?

- Конечно, разбирали! Но мы готовились немного к другому, что в большинстве они будут играть немного иначе. Именно этот вариант розыгрыша они не так часто использовали в последних своих матчах. К сожалению, мы не успели перестроиться. Только после того, как пропустили две шайбы, но было уже поздно.

- В третьем периоде, скажем так, игра накалилась, пошли стычки. Это мы пытались «вернуться в игру» или «Динамо» провоцировало (Миронов всю игру задирал Дэнфорта и т.д.)?

- Да, мы пытались изменить игру. Мы играли дома, нельзя опускать руки, всегда нужно играть до конца, бороться, биться. Пытались что-то изменить, но, к сожалению, у нас это не особо получилось.

- В матче с ЦСКА у Вашего звена, в лице Евгения Артюхина и у второго, в лице Александра Дергачева получалось довольно легко индивидуально брать шайбу и затаскивать ее в глубину чужой зоны и затем развивать атаку. В матче с «Динамо» этого практически не было, не получалось. Это «Динамо» по-другому играло в средней зоне или «Витязь» что-то изменил в своей игре и изменения не сработали?

- Мы особо ничего не меняли, значит «Динамо» сыграло не так, как «армейцы». К тому же, она заработали гандикап в две шайбы, и им было проще обороняться. С ЦСКА совсем другая игра была, мы вели в счете, а им приходилось активно идти вперед.

- Перед игрой знали, что главный конкурент «Спартак» проиграл Риге?

- Да, я знал. Перед игрой смотрел результаты. Ещё было неизвестно, что «Северсталь» проиграла, а про «Спартак» узнал.

- Могло повлиять? Может быть, перегорели?

-  Я бы так не сказал. Могу про себя сказать. Я стараюсь не смотреть в таблицу, тем более до игры. Понятное дело, что все равно смотрим. Видим, что мы рядышком, и нам чуть-чуть не хватает, чтобы войти в «восьмерку». Впереди много игр. Будем стараться, биться. У нас нет другого выбора – нам нужно попасть в плей-офф!

Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021

«Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Москва) 1:5 (0:0, 0:3, 1:2)

Голы: Чайковски-7 (бол., Шипачев-33, Кагарлицкий-20), 22:39 - 0:1. Шипачев-15 (бол.), 33:44 - 0:2. Ефремов-6 (Муранов-1, Алексеев-3), 38:06 - 0:3. Тарасов-14 (Шипов-3, Игумнов-3), 44:44 - 0:4. Хиетанен-4 (бол., Ефремов-8, Зайцев-4), 46:49 - 0:5. Даугавиньш-12 (Дэнфорт-23, Пыленков-9), 54:48 - 1:5.

Вратари: Ежов – Еременко

Штраф: 14 – 6

Броски: 29 (11+7+11) - 46 (13+18+15)

30 декабря. Подольск. ЛД "Витязь". 1000 зрителей (5500).

Звягинцев Роман

Фото:

Наш "Витязь"! в ВК: https://vk.com/nash_vityaz

Наш "Витязь"! в instagram: https://www.instagram.com/nash_vityaz/