2 мин.

Данила Моисеев: «Сегодняшнее поражение – это наша вина»

В матче с «Торпедо» форвард «Витязя» был одним из самых заметных в атаке подольского клуба. Неудивительно, что он записал на свой счет голевую передачу. Всего же в последних трех играх на его счету четыре очка (3+1) и уже побил свой личный рекорд по набранным результативным баллам за один сезон.

- «Торпедо» неудобный соперник для «Витязя», в последнее время очень часто ей проигрываем. Как думаешь, в чем причина, почему не можем с ними справиться?

- «Торпедо» - хорошая команда. В принципе, сейчас вообще каждый может выиграть у каждого. Сегодняшнее поражение – это наша вина. Значит мы недостаточно подготовились к игре. В нашем исполнении только концовка третьего периода была хорошая.

- На твой взгляд, был ли ключевой момент в матче, который предрешил его исход, стло понятно, что сегодня «не идет»?

- Ключевой момент… Наверное, то, что пропустили первыми, да ещё и дали им удвоить счет. Тяжеловато, когда проигрываешь после первого периода 0:2, но у нас были шансы сравнять счет в концовке, в том числе и у меня был момент. К сожалению, не получилось. Надо двигаться дальше.

- В последних трех играх у тебя пошли голы, голевые передачи. Сегодня ваша связка с Федором Малыхиным была самой острой, особенно в третьем периоде. Какие хоккейный качества, за счет чего так быстро нашли «химию»?

- Просто стараемся помогать друг другу, и играть друг на друга. Нам неважно, кто из нас забьет, главное – помочь команде. В итоге, действительно у нас хорошо с ним складывается.

- У вас был отличный момент в третьем периоде, когда сначала ты в средней зоне хорошо нашел Федора, а в ответ он тебе вернул уже на дальнюю штангу. К сожалению, завершить не получилось. Там защитник тебе помешал или что-то другое случилось?

- Чуть-чуть не попал по шайбе, не подстроился под неё. Полностью моя вина, пас был хороший.

- В чем причина такой нестабильности «Витязя» в текущем сезоне? Вновь две игры выиграли, и потом поражение. Победить в трех матчах подряд получилось всего один раз в сезоне. Постоянные качели…

- Даже не знаю, что сказать… Одну игру играем все очень слаженно, все друг другу помогают. А в следующей… Даже не знаю, в чем причина. Не могу ответить на этот вопрос.

Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021

«Витязь» (Подольск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)

Голы: Марин-2 (Уайдмэн-17, Чехович-8), 15:50 – 0:1. Миле-9 (Жафяров-15), 16:44 – 0:2. Чехович-5 (бол., Уайдмэн-18, Шварц-10), 35:06 – 0:3. Теденбю-10 (Дэнфорт-19, Пыленков-5), 39:59 – 1:3. Малыхин-7 (Воронков-1, Моисеев-6), 54:55 – 2:3.

Вратари: Ежов – Тихомиров

Штраф: 4 – 8

Броски: 36 (13+11+12) – 40 (9+20+11)

3 декабря. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.

Звягинцев Роман

Фото:

Наш "Витязь"! в ВК: https://vk.com/nash_vityaz

Наш "Витязь"! в instagram: https://www.instagram.com/nash_vityaz/