2 мин.

Игорь Варицкий: «Мы продлили контракты с Моисеевым и Пыленковым»

После заключительного матча регулярного чемпионата мы немного поговорили с генеральным менеджером «Витязя» Игорем Варицким.

- Какую общую оценку поставите команде за регулярный чемпионат?

- Однозначную оценку поставить нельзя. Понятно, что очень неровно прошли дистанцию. Хорошее начало и смазанная концовка. Как и сегодня, отдали много матчей, когда вели в счете 4:2, 2:0. К сожалению, солидности нам пока не хватает. Задача стояла немного другая, поэтому тяжело сейчас оценить.

- Наш взгляд, вот эти упущенные победы – это исключительно из области психологии?

- Это и психология, и, наверное, нехватка опыта у тренерского штаба. Михаил Григорьевич первый сезон работает в КХЛ, поэтому и ему могло не хватить каких-либо моментов, но на ошибках учатся. Общая вина, и игроков в том числе. Да, всегда говорят: «Выигрывает команда, проигрывает тренер». Но я с этим не согласен. Вина игроков тоже есть, ведь именно они находятся на площадке.

- Как оцените игру Хаудена?

- Неоднозначно. Не ровно сыграл. Мы подписывали его почти «на флажке». Соотношение цена/качество было хорошим. Начал он неплохо, забил пару важный шайб, набирал очки. Но потом заболел, потом получил повреждение. У него получился скомканный сезон, как и у всех наших легионеров: хорошее начало, потом травма, затем всплеск, как у Няттинена, потом снова спад. Получились «американские горки», «качели».

- В апреле почти у всех игроков истекает контракт. Только у восьми из них (Ержабек, Бывальцев, Воробей, Колтыгин, Кочетков, Квартальнов, Шевченко, Орлович-Грудков – прим. авт.) соглашение до 2021 года, и то пятеро не являются твердыми игроками основы. Сейчас можете сказать, с кем отношения будут продлены, а с кем нет?

- Я пока не буду говорить об этом. Это некорректно по отношению к ребятам, у нас начинается плей-офф и мы рассчитываем на каждого из них. Скажу только, что мы уже продлили контракты с Пыленковым и Моисеевым. Это молодые игроки, которые хорошо себя проявили. По остальным пока без комментариев. Поговорим об этом после плей-офф.

- Про новичков тогда спрашивать не буду. Правда, слухи уже пошли про защитника «Юргордена» Хульстрема и других потенциальных новичках…

- Это естественно. У нас работа идет круглый год, и, как всегда, кто-то где-то что-то услышал и начинает «сливать» информацию. Я не говорю, правильная она или нет – это нормальное явление.

Звягинцев Роман

Фото: ХК "Витязь"

Наш "Витязь"! в ВК: https://vk.com/nash_vityaz

Наш "Витязь"! в twitter: https://twitter.com/NashVityaz