2 мин.

Алексей Бывальцев: «Мы ошиблись, и нас за это наказали»

Алексей Бывальцев: «Мы ошиблись, и нас за это наказали»

Сразу после матча с "Ак Барсом" пообщались с одним из лидеров нашей команды Алексеем Бывальцевым.

- Против Олега Ли непривычно играть? Общались с ним перед матчем? Была принципиальность в игре против него?

- Да уж, непривычно. А принципиальности, нет, никакой. Понятно, что в игре каждый защищает цвета своей команды, делает все для ее победы. Сейчас вот, после игры, пообщаемся.

- В целом, что скажете по игре? Начали отлично…

- Да, а потом, можно сказать, что вновь пропустили гол «в раздевалку». На в третьем подвело удаление, пропустили гол, и нам не хватило времени и сил, чтобы отыграться.

- Во втором периоде не помешала эта долгая пауза, когда решали, кто будет отбывать штраф. Не выбила из колеи? Ведь сразу после нее пропустили.

- Нет. Не из-за этого пропустили гол. Просто мы ошиблись, и нас за это наказали.

- Можно сказать, что «Ак Барс» всю игру провоцировал и добился-таки своего? Например, Данилу Моисеева всю игру постоянно «прессовали».

- Не могу ответить на этот вопрос. Я не думаю, что они специально «заводили» или делали что-то еще. Просто так получилось. Это хоккей, эмоции. А Данила просто попадался чаще других.

- Ваша тройка с финнами забивает все больше и больше, вы окончательно нашли взаимопонимание и игра всего звена улучшилась или это прогресс Няттинена, набирает форму? Он продолжит забивать (улыбаюсь)?

- Я надеюсь! Пусть забивает дальше (улыбается). Он стал больше бросать. Плюс он отлично работает на «пятаке», что и продемонстрировал сегодня и в Череповце.

- Следующая игра в «Сочи». Она очень важная в плане борьбы за плей-офф или мы все-таки больше думаем о шестом месте?

- Пока об этом не думаем. Каждая игра важная. Мы играем исключительно на победу. Чем больше матчей получится выиграть, тем выше получится подняться, и тем лучше будет для нас.

- Сегодня получилась очень напряженная, жесткая и эмоциональная игра. Совсем скоро матч в Казани. Стоит ожидать ещё более «веселой» игры?

- Посмотрим (улыбается)!

Звягинцев Роман

Фото: ХК «Витязь»