2 мин.

Павел Воробей: «Сегодня мы играли настоящим единым целым!»

После матча

Павел Воробей: «Сегодня мы играли настоящим единым целым!»

- Павел, поздравляю! Первый гол, первая передача, первые очки и первая победа после четырех поражений! Игра запомнится на долго? Столько событий!

- Самое важное – это победа. Победили в первой игре в новом году – это действительно очень важно. Нам надо продолжать играть так, как сегодня.

- После того, как сделали голевую передачу и забросили шайбу, не было мыслей зайти на «хет-трик Горди Хоу» (улыбаюсь)?

- Была единственная мысль – сыграть строго в обороне, правильно. И чтобы команда победила.

- В последнее время «Витязь» часто забивал первым, но в итоге проигрывал. Плохие мысли не закрались в голову, когда пропустили вторую шайбу?

- Абсолютно нет, никаких плохих мыслей. Впереди было ещё много времени, поэтому наша задача никак не изменилась. Нам нужно было сравнять счет, а потом забросить победную шайбу.

- С трибуны показалось, что как только «Витязь» отошел от своей игры в давление, стал откатываться к своим воротам, так сразу и начались проблемы, пропустили. Как только снова начинали прессинговать, сразу все налаживалось.

- Я не знаю, сейчас сложно сказать. Надо будет посмотреть видео, разобрать игру, и понять, почему мы эти голы пропустили. Сейчас на «горячую голову» сложно сказать.

- Болельщиков, приехавших из Подольска вас поддержать, слышали?

- Да! Огромное спасибо болельщикам! Это очень прекрасно, когда играешь в гостях и ощущаешь такую поддержку. Спасибо им!

- Можно сказать, что после этой долгожданной победы дальше будет легче двигаться вперед? Был ли психологический груз после серии неудач?

- Нам нужно продолжать играть так, как сегодня – биться друг за друга. Сегодня мы играли настоящим единым целым, вырвали эту победу. Очень важно продолжать играть именно так.

Регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020

“Спартак” (Москва) - “Витязь” (Подольск) 2:3 (2:1, 0:1, 0:0)

Голы: Ержабек-7 (Варфоломеев-1, Воробей-1), 02:46 - 0:1. Малыхин-4 (Хохлачев-13), 05:34 - 1:1. Зубов-7 (бол., Карсумс-7, Даугавиньш-17), 18:45 - 2:1. Воробей-1 (Петраков-3, Варфоломеев-2), 27:50 - 2:2. Моисеев-4 (Воронков-2, Гребенщиков-2), 42:51 - 2:3.

Вратари: Гудачек - Ежов

Штраф: 10 - 4

Броски: 28 (13+8+7) - 29 (6+17+6)

 

3 января. Москва. “ЦСКА Арена”. 10857 зрителей (12100).

Звягинцев Роман

Фото: ХК "Витязь"