Панарин прервал безголевую серию, а у Бобровского вторая «сухая» игра подряд!

Вишенкой сегодняшней ночи для бывших игроков "Витязя", выступающих в Северной Америке, стал матч "Коламбус" - "Айлендерс". "Блю Джекетс" одержали вторую победу подряд, Артемий Панарин наконец-то прервал свою серию из 12-и матчей без голов, и забросил шайбу, а Сергей Бобровский вновь оставил свои ворота в неприкосновенности.

Команда из Огайо продолжает вести борьбу с "Монреалем" за заветное восьмое место. И домашняя встреча с "Островитянами" была очень важна. Итоговый счет - 4:0 в пользу Панарина и копании. Но он очень обманчив. Поведя в счете уже на шестой минуте матча, "Коламбус" очень долгое время удерживал его лишь благодаря великолепной игре российского голкипера Сергея Бобровского. Он спасал команду в ключевых моментах. Ну а в самом начале заключительного периода Артемий Панарин мастерски воспользовался блестящей передачей Аткинсона. Уверенно реализовал выход один на один. После этого партнеры спокойно довели счет до крупного.

Всего на счету Артемия 19:17 минут на льду (игровое время приходит в норму, вновь первый среди нападающих команды), один бросок в створ (100% реализации), один перехват и "+1". Правда, нельзя не сказать и о трех потерях.

Сергей Бобровский вновь в своей привычной форме, которая позволила завоевать ему две "Везины". Он отразил все 26 бросков, и просто заряжал партнеров уверенностью. И по праву был признан первой звездой матча, и второй во всем игровом дне НХЛ. Это его второй подряд "матч на ноль", и восьмой в сезоне. И это личный рекорд Сергея! Он догнал по этому показателю лидера Лиги вратаря "Вегаса"Марка-Андре Флери.

Тем временем, главный конкурент "Коламбуса" не дремал. "Канадиенс" на своем льду не оставили шансов "Флориде" - 6:1! И по-прежнему опережают "Жакетов" на два очка. Но у команды Панарина есть игра в запасе. Это очень важное психологическое преимущество.

Ведь уже в ночь с четверга на пятницу (в 02:00 по Москве) нас ждет "БИТВА СЕЗОНА"! "Монреаль" приедет в гости к "Коламбусу"! Такой матч нельзя пропустить!

"Коламбус" - "Айлендерс" - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Голы: Дзингел - 25 (бол., Веренски, Дженнер), 5:43 - 1:0. Панарин - 26 (Аткинсон, Дюшен), 42:38 - 2:0. Бьоркстранд - 17, 51:14 - 3:0. Аткинсон - 39 (п.в., Дюшен, Джонс), 59:33 - 4:0.

Вратари: Бобровский - Грайсс (56:44 - 59:33).

Штраф: 2 - 4.

Броски: 33 (7+15+11) - 26 (10+9+7).