7 мин.

«Динамо» сложило полномочия

Напомню, что «динамовцы» провалили концовку сезона, и мой прогноз был неутешительным.

И по началу он сбывался. Серия началась в Нефтекамске, и в гостях «бело-голубые» потерпели два поражения. Хотя, в обеих встречах дали одному из лидеров настоящий бой. В первой игре был зафиксирован счет 2:1. «Торос» сумел забить победную шайбу только в середине третьего периода. Отметим, что в единственном голе гостей поучаствовал «витязь» Евгений Монс. Он хорошо поборолся за воротами и отдал передачу под бросок.

Вторая встреча стала самой интересной и затяжной в серии. Команды поочередно вели в счете, и в основное время так и не смогли выявить победителя. «Динамо» за шесть минут до конца третьего периода реализовало большинство, и сравняло счет. В комбинации поучаствовал Александр Кулагин. Не хватило для определения сильнейшего и одного овертайма. Лишь за четыре минуты до окончания второго хозяева сумели вырвать победу, 3:2!

Казалось, что это конец. Но, нет! Команды переехали в Санкт-Петербург. На своей площадке «динамовцы» преобразились, и в двух матчах практически ничего не позволили «Торосу» сделать.

Первая встреча в «Юбилейном» закончилась с футбольным счетом – 1:0. Все решил гол на второй минуте второго периода. А лучшим, конечно, стал, принадлежащий «Витязю» голкипер, Антон Тодыков. Он отразил 21 бросок, и к девяти «сухарям» в регулярном чемпионате добавил один в плей-офф!

На следующий день «динамовцы» и вовсе не оставили сопернику ни единого шанса – 5:1! Приятно отметить, что главную роль в этом разгроме сыграли «витязи». Антон Тодыков отразил 30 из 31 броска (96,8%), а Евгений Монс оформил дубль!

Решающий матч! Будет ли чудесный камбэк?

Психологическое преимущество должно было перейти к нашему клубу-партнеру. С другой стороны, пятая игра проходила в Нефтекамске, а как вы уже поняли, побеждали в этой серии исключительно хозяева…

К разочарованию болельщиков «Динамо» и «Витязя», в решающий момент данная закономерность сработала без сбоя. Я не знаю, что случилось с «бело-голубыми» в самом начале встречи, но уже к седьмой минуте «Торос» вел со счетом 2:0. После этого Тодыкова заменил другой голкипер «Витязя» - Александр Самонов. Но и он «сухим» не остался, после окончания первого периода, на табло и вовсе горели цифры «3:0». Гости пришли в себя только в третьем периоде. Устроили погоню, и сократили отставание до минимума, но большего добиться не смогли. А жаль… Могла получиться такая красивая история…

«Динамо» сложило с себя чемпионские полномочия и вслед за «Витязем» отправляется в отпуск уже после первого раунда.

Первый матч

«Торос» (Нефтекамск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Кузьмин – 1 (Шэн – 1, Гордеев – 1), 12:03 – 1:0. Бирюков – 1 (Монс – 1), 29:48 – 1:1. Цулыгин – 1 (Бобылев – 1, Лукин – 1), 49:33 – 2:1.

Вратари: Тарасов – Тодыков

Штраф: 18 – 28

Броски: 18 (6+7+5) – 17 (5+9+3)

28 февраля. Нефтекамск. Ледовый Дворец. 1300 зрителей (2000).

Второй матч

«Торос» (Нефтекамск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 3:2 2ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Дыняк – 1 (Петраков – 1, Паутов – 1), 29:05 – 0:1. Лукин – 1 (Чебыкин – 1, Бобылев – 2), 45:08 – 1:1. Емелин – 1, 47:56 – 2:1. Шестаков – 1 (бол., Воробьев – 1, Кулагин – 1), 53:41 – 2:2. Бусаров – 1 (Банников – 1, Чернов – 1), 95:44 – 3:2.

Штраф: 10 – 4

Броски: 33 (10+2+7+14) – 28 (5+9+7+7)

1 марта. Нефтекамск. Ледовый Дворец. 900 зрителей (2000).

Третий матч

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Торос» (Нефтекамск) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Дыняк (Кузнецов – 1, Чернов – 1), 21:46 – 1:0.

Вратари: Тодыков - Тарасов

Штраф: 15 – 15

Броски: 15 (4+9+6) – 21 (11+4+6)

4 марта. Санкт-Петербург. СКК «Юбилейный». 3485 зрителей (7600).

Четвертый матч

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Торос» (Нефтекамск) 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Голы: Ротенберг – 1 (Пухов – 1), 08:41 – 1:0. Монс – 1 (Дыняк – 1, Бирюков – 1), 09:51 – 2:0. Монс – 2 (Баранов – 1), 19:45 – 3:0. Дыняк – 3, 32:17 – 4:0. Дубровский – 1 (Голованов – 1), 37:32 – 4:1. Нечаев – 1 (Уваров – 1), 49:53 – 5:1.

Вратари: Тодыков – Тарасов (Федотов, 20:00)

Штраф: 8 – 4

Броски: 19 (9+3+7) – 31 (13+9+9)

5 марта. Санкт-Петербург. СКК «Юбилейный». 1715 зрителей (7600).

Пятый матч

«Торос» (Нефтекамск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 3:2 (3:0, 0:0, 0:2)

Голы: Бочков – 1 (Дубровский – 1, Голованов – 2), 03:11 – 1:0. Кузьмин – 2 (Бочков – 1, Гиматов – 1), 06:04 – 2:0. Гиматов – 1 (Бусаров – 1), 15:55 – 3:0. Шестаков – 2 (бол., Кулагин – 2, Баранов – 2), 48:43 – 3:1. Кондратьев – 1 (Чернов – 2, Пухов – 2), 56:50 – 3:2.

Вратари: Тарасов – Тодыков (Самонов, 6:04)

Штраф: 12 – 12

Броски: 25 (10+11+4) – 23 (9+8+6)

8 марта. Нефтекамск. Ледовый Дворец. 1000 зрителей (2000).

Счет в серии: 3 – 2 (2:1, 3:2 2ОТ, 0:1, 1:5, 3:2)