«0» в Ярославле

Как и в прошлом году, соперником «Русских Витязей» по первому раунду стал ярославский «Локо». Боюсь, повторится и прошлогодний результат – поражение в серии. К сожалению, предстартовые радужные прогнозы, как мои, так и многих специалистов, не оправдываются. Наша молодежка вчистую уступила в обеих встречах, и рискует закончить свой путь уже в среду. А самое печальное – это то, что предпосылок к улучшению ситуации нет. «0» в графе забитые голы говорит о многом…

Сразу скажу, к сожалению, посмотреть полностью обе игры не получилось.

Первый матч

Его смотрел урывками. Поэтому обойдемся главными тезисами. Как ни странно, первый момент в матче создали именно чеховские ребята, но Данила Моисеев не использовал выход один на один с вратарем. Данила выделялся и в дальнейшем, точнее уже при счете 0:4. Правда, пользы от этого не было никакой.

«Локо» открыл счет в середине первого периода. Очень неуверенно сыграл защитник Сараев, видимо, он так и не решил, что ему делать в этой ситуации. Мог сравнять счет Зайцев, на мой взгляд, один из самых перспективных нападающих в этой команде, но не использовал, по сути, буллит. Кстати, отличную передачу отдал Буренов (о нем чуть позже).

Исход матча решил необъяснимый провал в самом начале второй трети. Гости за семь секунд пропустили две шайбы. Первая шайба – это мастерство главной звезды ярославцев – Денисенко, но претензии ко всей пятерке сразу! Дали разбежаться в средней зоне, даже не подумали пойти в отбор в своей, ну и бросок блокировать тоже никто не собирался. А дальше ну совсем смешной гол! Исмагилов вчистую проигрывает вбрасывание Манину, тот стоя на месте обыгрывает Кожемякина (!), бросает и первым на добивании тоже ярославец. Все, игра «сделана».

Менее всех виновный в пропущенных голах Чечелев поехал на «лавку». Вышедший Черепанов решил хоть как-то повеселить собственных болельщиков, и устроил четвертый гол. Обязательно посмотрите нарезку моментов.

Второй матч

Удалось полностью посмотреть второй и третий периоды. Что ж, получил много пищи для размышлений. Надеюсь не я один, а ещё и тренерский штаб, и сами игроки.

К моменту, когда я включил трансляцию, счет был уже 1:0. И вновь ошибка сразу «всех», причем, уже на второй минуте матча. Двое не могут выиграть борьбу в углу площадки у одного ярославца, за вторым не успевает Пыленков, а третьего просто оставили одного на «пятаке».

Второй период прошел при полном преимуществе хозяев. Надо признать, что они были лучше, как в командных взаимодействиях, так и, особенно, в индивидуальном мастерстве. А больше всего разочаровывает то, что это касается не только таких хоккеистов, как Денисенко и Слепец, а всех до единого.

Вышедший в этот раз в старте Черепанов до поры до времени спасал. Буренов выносил шайбу с «ленточки». О нем отдельный разговор, он не только успевал спасать в обороне, но был единственным светлым пятном, в плане мысли, в нападении. Иногда «Локо» не везло, один раз они хорошо поймали «витязей» «на смене», убежали «два в одного», но завершить точным броском не смогли. Слепец «раздевал» Дедова «на носовом платке». И все же, закономерный гол состоялся. Один Беляев обыграл и продавил на «пятаке» всю пятерку гостей разом.

В начале третьего периода «Русские Витязи» попытались хоть что-то создать впереди, сумели зажать соперника в его зоне, да и сами ярославцы помогли, получив удаление. Но вторую игру подряд чеховцы не смогли создать ничего по-настоящему опасного. А затем ещё и Моисеев психанул на ровном месте и получил дисциплинарный штраф. Ну хоть чем-то выделился, а то до этого момента был заметен только благодаря габаритам. «Локо» спокойно доводил дело до второй «сухой» победы. А в концовке и вовсе, довел дело до повторения результата первой игры – 4:0.

Главная проблема «Русских Витязей» в том, что абсолютно незаметны лидеры: Моисеев, Гончаров, Ширгазиев, Дедов, Кожемякин. Эти две игры очень хорошо показали их уровень. Их игра - это ответ мне и тем болельщикам, которые требовали от Белова давать им больше времени в основе. Для того, чтобы его получать, надо заметно выделяться на фоне сверстников. А они пока что недееспособны против ровесников из Ярославля.

Надеюсь, что в среду в Чехове мы увидим совсем другую игру в их исполнении. Я буду на матче и сделаю полноценный репортаж. А также постараюсь поговорить с кем-нибудь из ребят.

Кубок Харламова 2018г.

1/8 финала

1 матч

«Локо» (Ярославль) - «Русские Витязи» (Чехов) 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Голы: Червоненко – 1 (Ахунов – 1, Беляев – 1), 08:02 – 1:0. Денисенко – 1 (Жуков – 1), 21:36 – 2:0. Николаев – 1 (Манин – 1), 21:43 – 3:0. Манин – 1, 27:21 – 4:0.

Вратари: Окоряк – Чечелев (Черепанов, 21:43)

Штраф: 6 – 4

Броски: 32 (11+10+11) – 31 (10+18+3)

9 марта. Ярославль. МФСК «Локомотив». 400 зрителей (1500).

2 матч

«Локо» (Ярославль) - «Русские Витязи» (Чехов) 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Ахунов – 1 (Зенчиков – 1), 01:32 – 1:0. Беляев – 1 (Николаев – 1, Ковалев – 1), 35:41 – 2:0. Калинин – 1 (Зенчиков – 2), 56:34 – 3:0. Червоненко – 2 (Малышев – 1), 27:21 – 4:0.

Вратари: Исаев – Черепанов

Штраф: 6 – 34

Броски: 26 (5+12+9) – 29 (4+11+14)

10 марта. Ярославль. МФСК «Локомотив». 740 зрителей (1500).

Счет в серии: 2 - 0 (4:0, 4:0)