«Крыльям» пощипали перья!

К сожалению, московский клуб не побаловал нас видеообзорами, и мне придется ограничиться статистикой, т.к. посмотреть игры целиком мне не удалось. В конце прикрепил запись полных матчей, если кому интересно, можно посмотреть. У меня сейчас просто нет времени, ведь начинается Кубок Гагарина.

Обеспечив себе место в плей-офф, «Русские Витязи» не стали расслабляться, и дважды переиграли московские «Крылья Советов» у них на площадке. Особенно эти победы радуют тем, что хозяева, наоборот, ведут ожесточенную борьбу за путевку во второй раунд и были очень мотивированы.

Очень интересной получилась первая встреча. Во втором периоде «Витязи» повели в счете – 3:0, но уже через 40 секунд «Крылья» одну шайбу отыграли, перед перерывом была отыграна ещё одна. Оба гола на счету Валерия Глебова. В начале третьего сетуньцы и вовсе сравняли счет!

Более того, на 50-ой минуте «витязи» остались в меньшинстве. И именно в этот момент один из лидеров команды, привлекающийся к играм за основу, защитник Глеб Кожемякин забрасывает четвертую, и, как оказалось, победную шайбу – 3:4! При этом, надо отметить, что «Крылья» во всех трех периодах перебросали гостей.

Глеб вообще в этой встрече проявил себя как бомбардир. Кроме победного гола, на его счету ещё две голевые передачи. Дублем отметился другой лидер чеховцев Дамир Ширгазиев – это его 15-ая и 16-ая шайбы в сезоне.

После такого удара «Крылья» уже не взлетели, и вторая игра прошла под полным контролем «Русских Витязей». Уже к первому перерыву счет был 3:0 в пользу гостей. Вновь на первых ролях были Глеб Кожемякин, на его счету вторая шайба (в третьем периоде он прибавит к ней ассист), и Дамир Ширгазиев, он забросил третью шайбу.

В оставшееся время «витязи» не стали сбрасывать оборотов и довели счет до «теннисного» - 6:0. Отметим наших сборников Буренова и Зайцева. Ребята прогрессируют, и стабильно набирают очки. И только после этого хозяева дважды смогли подсластить пилюлю. Итоговый счет – 2:6.

Если подводить общие итоге, то в первую очередь отмечу наше большинство. С каждой игрой оно все лучше и лучше. Вот и за две игры в Сетуни наши ребята пять раз сумели реализовать «лишнего»! В плей-офф это будет очень важно, поэтому надеюсь, что они ещё лучше отточат этот компонент.

Победная серия «Русских Витязей» достигла четырех матчей. А из последних 30-ти встреч, было проиграно всего шесть! Среди побежденных были и прямые конкуренты в борьбе за Кубок: «Алмаз», «Локо», «Красная Армия». И перед играми плей-офф - это вселяет оптимизм.

Заключительные матчи регулярного чемпионата «Русские Витязи» проведут в Москве. 4 и 5 марта соперником наших ребят станет московский «Спартак», который ведут битву с «Крыльями Советов» за попадание в заветную восьмерку.

Регулярный чемпионат МХЛ 2018/2019гг.

«Крылья Советов» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) 3:4 (0:0, 2:3, 1:1)

Голы: Замбахидзе – 8 (бол., Рыдченко – 11, Моисеев – 11), 21:44 – 0:1. Ширгазиев – 15 (Пыленков – 18, Кожемякин – 20), 22:57 – 0:2. Ширгазиев – 16 (бол., Кожемякин – 21, Пыленков – 19), 28:06 – 0:3. Глебов – 7 (Кизиков -11, Кокшаров – 15), 28:39 – 1:3. Глебов – 8 (бол., Пономарев – 19), 38:16 – 2:3. Лялин – 11 (Шутов – 13, Мишкин – 21), 45:13 – 3:3. Кожемякин – 5 (мен., Бардаков – 18), 50:03 – 3:4.

Вратари: Мельников – Черепанов

Штраф: 10 – 14

Броски: 44 (14+16+14) – 27 (8+12+7)

23 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1969 зрителей (5400).

«Крылья Советов» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) 2:6 (0:3, 0:1, 2:2)

Голы: Бардаков – 16 (Гаврилович – 15), 06:26 – 0:1. Кожемякин – 6 (Бардаков – 19, Гаврилович – 16), 12:43 – 0:2. Ширгазиев – 17 (бол., Горохов – 15, Храпский – 23), 19:26 – 0:3. Моисеев – 6 (Сараев – 16), 35:48 – 0:4. Зайцев – 13 (бол., Пыленков – 20, Кожемякин – 22), 40:19 – 0:5. Дедов – 5 (бол., Буренов – 9, Гончаров – 10), 53:47 – 0:6. Сивчук – 2 (Рыженьков – 10), 55:36 – 1:6. Никишин – 8 (бол., Пономарев – 20, Глебов – 12), 57:17 – 2:6.

Вратари: Кадочников (Мельников, 20:00) – Чечелев

Штраф: 22 – 22

Броски: 26 (10+7+9) – 32 (13+5+14)

24 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1974 зрителей (5400).