Сятери сбился с победного ритма

Тренеры "Гранд-Рапидс" дали Харри отдохнуть в прошлой игре, но ему это пошло только во вредя.

Хотя надежды на него были большие. Официальный сайт "грифонов" вновь сравнил его с волшебником, и привел статистику его последних выступлений:

"Ты Волшебник, Харри!

У Сятери шесть побед и одно поражение в овертайме за последние семь игр, при 1,70 пропущенной шайбе и 94% процента отраженных бросков (193 из 205). В новом году он пропускает 2,25 шайбы за игру, это седьмой показатель в лиге среди вратарей, которые сыграли 400 и более минут. Команда набирала очки в 15 из его последних 18 выходов в стартовом составе (13-3-2). С 17-ю победами Сятери занимает пятое место в Лиге. А до повторения собственного рекорда по количеству побед за сезон (18 в сезоне 13/14гг.) ему осталась одна победа."

К сожалению, все получилось совсем не так, как хотелось. Рекорд повторить не удалось, и очков команда не набрала. "Гранд-Рапидс" уступил на своей площадке команде "Чикаго Вулвз" - 1:4. Да и сам Харри в случае с первым и третьим голом мог выручить. Четвертую шайбу игроки "Чикаго" забивали уже в пустые ворота. Всего на счету финского голкипера 27 отраженных бросков из 30 (90%).