«Динамо» побеждает лидера! Не без помощи игроков «Витязя»

Наш клуб-партнер начинал свою домашнюю серию матчем с лидером чемпионата, нефтекамским "Торосом". Все три периода прошли в равной и упорной борьбе. А решающим фактором стала игра в неравных составах. В первом периоде гости дважды реализовали лишнего. Хозяева ответили тем же во втором отрезку матча. А решилось все в серии буллитов, точнее были "динамовцы".

Игроки "Витязя" приняли непосредственное участие в этой тяжелой и значимой победе.

Ворота "Динамо" защищал Антон Тодыков. И делал это блестяще, он не раз спасал команду в уже безвыходных ситуациях! Всего на его счету 24 сейва (92,3%). А затем Антон отразил пять буллитов из семи, и принес своей команде победу.

&quout;Динамо&quout; - &quout;Торос&quout;. Антон Тодыков

Решающий буллит забил нападающий Иван Петраков! Кроме этого, он был хорош "на точке", и выиграл 11 из 21 вбрасывания (52,4%).

Иван Петраков после победного буллита.

Первую игру за клуб-партнер проводил Егор Воронков. И сразу же начал пользоваться доверием главного тренера. Он провел на площадке 21:43 минуту, играл в большинстве и меньшинстве, нанес 2 броска в створ, и поучаствовал в первой голевой атаке!

А ассистировал он другому "витязю" - Александру Кулагину, которого смело можно назвать лучшим игроком матча! В моменте с голом, он мастерски сыграл на "пятаке" и переправил шайбу в орота. Александр был самым активным в составе хозяев: провел на льду 17:55 минут (второй показатель среди нападающих команды), набрал два очка (1+1), нанес по воротам соперника больше всех бросков - 7. Правда, не смог использовать выход один на один во втором периоде, но это не беда.

Александр Кулагин отправляет шайбу в ворота &quout;Тороса&quout;.

Марк Верба получил не так много времени (10:37), но провел его с большой пользой для команды. Выходил в неравных составах, был активен. А в третьем периоде и вовсе мог заработать результативный балл: он перехватил шайбу на своей синей линии и убежал с партнером "2 в 0", не пожадничал, отдал пас "на пустые ворота", но товарищ по команде не смог завершить атаку голом. Справедливости ради, скажем, что потрясающе сыграл вратарь "Тороса", который просто украл гол.

Регулярный чемпионат ВХЛ

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Торос" (Нефтекамск) 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Воронин - 6 (бол., Филатов - 5, Чернов - 16), 12:49 - 0:1. Лукин - 5 (бол., Бобылев - 9, Чебыкин - 3), 17:59 - 0:2. Кулагин - 9 (бол., Воронков - 1, Бирюков - 18), 38:21 - 1:2. Джиошвили - 12 (бол., Кулагин - 13, Бирюков - 19), 39:58 - 2:2. Петраков (победный буллит), 65:00 - 3:2.

Вратари: Тодыков - Тарасов

Штраф: 24 - 16

Броски: 29 (7+12+9+1) - 26 (7+7+10+2)

29 января. Санкт-Петербург. СК "Юбилейный". 3142 зрителя (6381).

Фото и видео: ХК "Динамо" (Санкт-Петербург)