1 мин.

Сергей Гимаев: «При Николишине «Трактор» стал играть в другой хоккей»

Известный эксперт отметил изменения в «Тракторе», которые произошли за время работы Андрея Николишина.

- «Трактор» стал играть в другой хоккей, с позиции силы, игроки перестали ползать, они стали биться. Николишин объединил Глинкина и Попова снова в одно звено, Булис и Куинт хорошо выглядят, Гарнетт играет уверенно.

Вот посмотрите, предстоит овертайм, а игроки улыбаются, они не забиты. Когда мы говорим про Знарка, то отмечаем, что он стоит с игроками плечом к плечу. То же самое скажу про Николишина. Он после каждой шайбы поздравляет игрока. Чувствуется, что команда – одно целое.

Надо отдать должное кураторам команды, которым тоже было непросто. Все требовали от них результат, и они смогли сделать верный выбор в пользу Николишина. Хотя, за две путёвки в плей-офф на Востоке будет борьба – «Автомобилист», «Трактор», «Адмирал» и, возможно, «Югра» будут биться.

Ошиблись ли с Карри Киви? Стечение обстоятельств. Ушёл Петри Контиола, который должен был быть лидером. Киви не знал лигу, ну и Гарнетт был травмирован. Лично я рад, что в клубе дали шанс Николишину, который имеет огромный опыт игрока, выступал у нас и за океаном, работал аналитиком. Это грамотный, умный специалист, и он даст результат. В паузу «Трактор» ещё поработает, Гомоляко, как менеджер, провёл хорошие обмены и добавил молодёжь.

 

Источник