МХЛ. Без тени сомнения

«Белые Медведи» в результативном матче переиграли «Челны» - 7:4.

Впервые в сезоне Иван Безруков был переведен в первую тройку к Александру Шарову и Алексею Закарлюкину. Илья Зиновьев, игравший в первом звене прошлую встречу, дополнил третье сочетание с Семеном Афонасьевским и Артемом Мелиховым. Вместо проведшего на ноль второй матч против «Ирбиса» Павла Нечистовского вышел Егор Назаров.

Игра началась в привычном для челябинцев ключе. «Белые Медведи» вышли вперед уже в дебюте, а Илья Зиновьевзаписал на свой счет четвертую шайбу в чемпионате. Следом у «черно-белых» появилась отличная возможность забросить еще раз, когда по очереди в штрафной бокс отправились хоккеисты «Челнов» Антон Крюкови Родион Гайнуллин. Увы, счет на табло за это время не изменился. С тем, что не смогли сделать гости, прекрасно справились хозяева. Вячеслав Плотничкин реализовал большинство – 1:1. И все-таки на первый перерыв лидерами отправились «Белые Медведи». Семен Афонасьевский отлично воспользовался преимуществом команды в одного игрока и вновь вывел челябинцев вперед – 1:2.

Во втором периоде команды устроили настоящую голевую феерию, забросив на двоих пять шайб. Начал «пиршество»Вадим Стенякин, когда на исходе 25-й минуты во второй раз сравнял счет. Следом Семен Афонасьевский оформил дубль, а Артем Мелихов записал на свой счет вторую голевую передачу. «Челны» сдаваться не собирались и через две с половиной минуты в очередной раз догнали «мишек» в счете. Решил не отставать от Афонасьевского Вадим Сенякин, также забросивший вторую шайбу во встрече. Казалось, что хозяева могут переломить ход встречи, но очередные удаления обернулись для них двумя пропущенными голами. Лучший игрок матча Семен Афонасьевский сумел в третий раз за матч зажечь красный свет за воротами Дениса Косарева и стал автором хет-трика. Под занавес второго отрезкаЕвгений Назаркин впервые в матче сделал отрыв «Белых Медведей» в две шайбы – 3:5.

Заключительный период получился для болельщиков таким же азартным и богатым на голы, как и предыдущие. На 43-й минуте команды обменялись шайбами в течение тридцати секунд. Сначала Никита Войнов сделал счет 3:6, а через мгновения Фархат Минабутдинов в четвертый раз огорчил Егора Назарова. «Белые Медведи» не сбавляли оборотов, постоянно атакуя владения «Челнов». Результатом натиска стала седьмая шайба, которую на свой счет записал Иван Безруков, таким образом, отметивший свое первое появление в первом звене. В концовке хозяева могли отметиться в пятый раз, но не сумели реализовать удаления Александра Тридчикова и Артема Мелихова.

Завтра команды проведут повторную встречу.

Статистика

ЧЕЛНЫ Набережные Челны vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 4:7 (1:2, 2:3, 1:2)

Голы: Зиновьев 3 (0:1), Плотничкин (Стенякин, Валиахметов) 12 (1:1-бол), Афонасьевский (Мелихов, Жульдиков) 19 (1:2-бол), Стенякин (Чалышев, Валиахметов) 25 (2:2), Афонасьевский (Мелихов) 29 (2:3), Стенякин (Чалышев, Плотничкин) 31 (3:3-бол), Афонасьевский (Ионин, Петриков) 36 (3:4-бол), Назаркин (Войнов, Севанькаев) 37 (3:5-бол), Войнов (Назаркин) 44 (3:6), Минабутдинов 44 (4:6), Безруков (Закарлюкин, Шаров) 46 (4:7).