2 мин.

Карри Киви: Гарнетт восстановится в течение одной-двух недель

 

Основному вратарю «Трактора» Майклу Гарнетту потребуется одна-две недели на восстановление после травмы.

- Я не могу сказать точно, какова ситуация с его здоровьем. Но мы рассчитываем, что на восстановление потребуется от недели до двух, - сказал Киви.

Киви отметил, что тяжелый выездной старт в КХЛ - то, что нужно челябинским хоккеистам.

«Трактор» занял последнее, четвертое место, потерпев два поражения: 1:3 от местного «Металлурга» и 3:6 - от уфимского «Салавата Юлаева», и выиграв по буллитам со счетом 4:3 у новосибирской «Сибири».

- Я бы охарактеризовал эти результаты как противоречивые. С «Салаватом», например, у нас была хорошая игра, и команда это знает - но шесть пропущенных шайб перечеркнули все. И в матче с «Сибирью» мы пропустили два легких гола из-за потери защитниками шайбы. То есть это - наши собственные ошибки, свои потери, при неплохой в целом игре, - сказал Киви.

- Уже сейчас можно сказать, что за предсезонный период нами было проделано много работы. И что наша основная задача - создать коллектив, сделать так, чтобы команда сыгралась, приобрела свой стиль игры и почерк - выполняется. Естественно, еще очень много предстоит сделать, - продолжил финский специалист.

По мнению Киви, тяжелый выездной старт в регулярном чемпионате - то, что нужно сейчас «Трактору». - Это только пойдет нам на пользу. Все очень просто - мы играем четыре матча на выезде, и очень здорово, что у нас такое напряженное расписание. В этом нет ничего страшного. Напротив, это сразу введет команду в игровой тонус и задаст определенный темп игре. Не гарантирую, что мы выиграем все эти встречи. Но такое расписание, с учетом того, что потом мы встречаемся дома с «большими» командами - хорошо для нас, - полагает тренер.

Источник: ИТАР-ТАСС