5 мин.

Спартак - Югра. Ледниковый период

«Спартак» в отчетной встрече много играл в большинстве, однако все свои попытки запорол. В первом периоде красно-белые трижды действовали в большинстве. Однако самый опасный момент красно-белые создали в равных составах. Жердев получил шайбу в чужой зоне, отдал Ванделлю, тот ушел за ворота и вернул ее партнеру, Николай оказался один перед Бирюковым, но бросил выше ворот. «Югра» создала свой единственный момент, не только в первом периоде, но и в матче, в меньшинстве. Судья не отреагировал на нарушение против Куинта в чужой зоне, хантымансийцы организовали контратаку, и Магогин броском с неудобной руки попал в перекладину. Неплохой момент был у Князева, но Гласс играючи отбил бросок экс-спартаковца. Команда Сергея Шепелева играла по принципу – «ни себе, ни людям».

Во втором периоде «Спартак» действует уже смелее и напористее, создавая у ворот Бирюкова постоянный траффик. В одном эпизоде красно-белые имеют три голевых момента: Бобров слева входит в зону, бросает, сам же подбирает шайбу, объезжает ворота и еще раз атакует – Бирюков спасает! Далее Воронина оставляют на «пятаке» – «Забивай, не хочу!» Артем забить-то хочет, но бросает в Бирюкова. Наконец, Шпирко слева вылезает на голкипера, шайба мечется на «пятаке» в поисках ворот, но гости из последних сил ее выгребают оттуда и отбрасывают от греха подальше.

Козлов в меньшинстве уходит от защитника и с лопаты бросает – шайба летит выше ворот. Ванделль от правого борта шикарным пасом находит у ворота Бодрова, но капитан слишком сблизился с вратарем, а потому бросает в него…Андерсон выводит к воротам Сергеева, тот держит паузу в стиле Георгия Евтюхина, но перебарщивает, и против него фолят…

Третий период начинается с попадания Васильевым шайбой в ухо арбитру Роману Гофману. Интересно, что Гофман во второй раз за полгода становится мишенью: в плей-офф-2102 ему шайбой зарядил защитник «Сибири» Никита Зайцев, но тогда повреждение было более серьезным. Сейчас все обошлось.А у ворот Бирюкова тем временем возникает еще один момент: Никулин после выхода 2 в 1 делает паузу и оказывается один перед вратарем – бросок, и очередной сэйв голкипера «Югры»…

Не забиваешь ты… Андерссон, который Юнас, находясь спиной к воротам Гласса, с разворота бросает низом и попадает точно в угол – 0:1. Похожую шайбу спартаковскому канадцу в Сокольниках забросил нападающий «Лева» Мартин Тернберг. Теперь тот же финт проделал другой швед. В раздевалке после игры Джефф сразу вспоминает об этой шайбе Тернберга…

Забросив, «Югра» закрывается еще больше и носу не показывает из своей зоны. «Спартак» отчаянно атакует до последних секунд, но справиться с фортуной, которая решила вернуть в зону плей-офф команду из Ханты-Мансийска, не может.

0:1 – пока самое обидное и не заслуженное поражение Федора Канарейкина и Ко в нынешнем чемпионате.

Оффсайт (с)

Кипер, я не вижу его вины в поражении, вполне уверенная, добротная игра с минимумом брака, не совсем удачно с фиксацией шайбы дела обстояли, но это на результат влияния не оказало, просто когда команда ничего не забивает, рассчитывать на победу наивно. По броскам 21 из 22, 95.5% - хороший показатель работы вратаря.

Дефы, работы у них было не много, но именно они несут ответственность за тот бардак на нашем пятачке, когда пропустили гол и нечто подобное повторялось как минимум ещё 2 раза за матч, а так претензий не много, Югра сверхзадач не ставила, очень обидно, что в такос матче не смогли хорошо сделать свою работу по зачистке пятачка. Худший Сергеев, лучший Васильев, очень старался Бодров.

Напы, сыграли если не ниже плинтуса, то где-то рядом, как можно оценивать их игру, если опасные броски наперечёт, а забитые ими шайбы, даже считать не надо, их просто не было, сообразно и оценка - ужасная игра. Худший Ванделль, это если говорить о тех кто разачаровал конкретно, Жердев совсем кисло играл, Крутова как подменили, пол команды можно смело написать. Лучший, пожалуй, Саша Никулин.

В большинстве - Словно, куда всё делось... Безобразное большинство, мало того, что ничего не забили, так ещё и в зону больше половины времени встать не могли, абсолютно бездумно гоняя шайбу по площадке, зачастую теряя её на ровном месте.  Пока 13 место, 16.9% реализация. Это ещё очень неплохо, учитывая тот ужас, что был в матче.

В меньшинстве, нравится очень дружная игра в защите, она позволяет где-то компенсировать игровые недоработки. На данный момент это рекомендует нашу оборону с самой лучшей стороны. Сейчас 2 место, 93.3% надёжность. Вот здесь команда выглядит довольно уверенно и является лидером Лиги, хотя ощущения надежности при игре в ПК, лично я не испытываю.

По грубости, 10 место и это уже приблизительно наше место, ибо грубости в действиях Спартака нет ни на йоту и наша позиция, должна быть в середине списка, а текушие резалты, следствие дисциплинарных наказаний и излишней пристрастности рефери. Несколько туров уже закономерно откатываемся с позорных лидерских мест в этом списке, сегодня тенденцию в принципе поддержали, немного напортив с дисциплиной в конце.

ps: Мэтт Андерсон 5+1, Андрей Сергеев 1+2, играем дальше (с).

Шпирко – Ванделль – Андерсон, Куинт (А) – Сергеев

Жердев – Никулин – Козлов (А), Васильев – Бодров (К)

Нестеров – Юньков – Крутов, Кулик – Мегалинский

Черных – Бобров – Воронин, Сорокин – Мамкин

Гласс (Шестёркин)

0:1 46.30