3 мин.

«Металлург Нк» - «Спартак». Обидно, досадно, но ладно

Суглобов – Радивоевич (К) – Козлов, Щитов (А) – Обшут

Никонцев – Бушуев – Медведев, Бодров (А) – Шефер

Анкудинов – Воронин – Романовский, Моррисонн – Васильев

Денежкин – Губин – Михайлов, Желдаков – Мамкин

Лашак (Яхин)

1:0 08.20, бол

2:0 55.43

Очень странный матч получился. Потом Канарейкин подведет итог матчу, довольно сдержанно, на мой взгляд сыграли плохо, как в плане настроя - так и исполнения. Ощущение было такое, как-будто мы играли с уверенным участником ПО не меньше, они полностью накрывали любые попытки нашей контр-игры, вдобавок ко всему Ян допустил промах пропустив легкую шайбу, а отыграться для нас в последнее время большая проблема.

Как оказалось на всё время матча Нк не хватило и в 3 периоде они очевидно сдали, но наша команда к тому моменту, видимо окончательно растеряла способность забивать голы. Моменты были и даже не один и не два.

Недостаток исполнительского мастерства - это просто мягко сказано, иметь 5-6 моментов на гол, нанести полсотни бросков из которых 32 в створ и ничего не забить - это попахивает скандалом. Отличные моменты Суглобова,Воронина, Обшута, Козлова, Анкудинова, не использованы просто непонятно как, а нам забивают или дурака, как в первом случае, или раз высунув нос в контратаку в 3 периоде, как при 2 шайбе, вот и весь сказ.

Надо брать во внимание и то, что это последняя игра выездной серии, а такое турне всегда считалось самым трудным и 2 победы в 3 матчах совсем не плохо, правда не в нашей ситуации. А потом сейчас в составе много молодежи, а они не отличаются ни стабильностью, ни избытком мастерства и опыта, так что наверно более-менее закономерно всё, но забивать должны были.

Вратарь; Лашак устал, обе шайбы нельзя назвать сложными; первая так совсем на его совести полностью, к тому же за исключением первого периода он сильно в игре и не был, но при этом сохранить концентрацию не сумел - хотя там справедливости ради, непонятно, что изображал Обшут и не знамо что делал Щитов, смотря как Нк убегают 2 в 1. По броскам плохо 16 из 18, 88.9%.

Дефы; Вообщем вторая шайба на них железно, а так ничего нового по сравнению с матчем с Амуром не было, только то, что Желдаков и Мамкин видимо таки получили наганяй за свою игру в прошлом матче и их пребывание на площадке было ограничено в пользу Васильева, который не подводил. Лучший Бодров, худший Щитов.

Напы; катастроофически не могли забить, да и вообще о какой оценке может идти речь при нуле голов. Подходы и атаки были, времени в ПП было достаточно, но как отрезало - или во вратаря, или в воздух. Игра не сильно отличалась от предыдущих с Сибирью и Амуром, но реализация всё перечеркнула. Худший Губин (оказывается это был его последний матч у нас), лучший Анкудинов.

В большинстве - Из шести - нуль реализовали, причем здесь нет ничего нового, в этот раз розыгрыш большинства был просто никаким. При этом розыгрыш ПП естественно по-прежнему, имеет громадный простор для реализации. Снова последнее 26 место с результатом 12.1%.

В меньшинстве, как выглядели стремно, так и осталось, даже с таким соперником как Нк. Поставленной игры в меньшинстве также не прослеживается + Лашак сегодня не выручал. По прежнему в подвале, уже на 20 месте с результатом 79.9%, это пока выглядит нашим уровнем, как не жаль.

По грубости, вновь набрали много штрафа и как следствие поднялись в списках штрафников; хватаем штраф, как обычно в основном дисциплинарный. Сейчас 7 место в общем списке штрафников. Грубости в прямом смысле слова нет, но мелкая грязь, отсутствие дисциплины и низкий уровень мастерства, дают о себе знать.

ps: Бранко Радивоевич 4+15, Толя Никонцев 9+4, играем дальше (с).