5 мин.

«Спартак» - «Барыс». И смех, и грех

Ружичка – Губин – Петров, Бодров (А) – Шефер

Левандовский – Юньков – Радивоевич (К), Щитов (А) – Накладал

Суглобов – Бушуев – Никонцев, Моррисонн – Мамкин

Анкудинов – Жуков – Медведев, Желдаков

Романовский

Борисов (Яхин)

0:1 38.32

1:1 Юньков (Накладал, Щитов), 55.03 бол

1:2 65.00 – победный буллит.

В принципе это были еще 3 периода игры с Югрой, как-будто матч и не прекращался. Проиграли очередную игру кряду, попутно, установив антирекорд по не забиванию шайб и при этом, словно нарочно тут же забили, но лишь для того чтобы проиграть чуть позже.

Сценарий матча немного отличался в плане больших атакующих действий обеих команд.. Барысу пару раз откровенно не везло, когда за нас играли штанги и перекладины ворот Борисова, да и в целом они выглядели лучше.

Правда и мы в свою очередь имеем поводы ссылаться на невезение, Лассила тоже должен благодарить стойку своих ворот, которая минимум 2 раза его спасала. Да и вообще странно, как например во втором периоде мы опять не смогли забить, моменты были потрясающие, просто рок какой-то довлеет над игроками...

Пропустили легкую шайбу на контре, увлекшись активной осадой ворот Барыса и ведь вновь были близки чтобы забить - но не смогли, последовал быстрый пас на выход и Бодров не успел за своим игроком, оставив Шефера по сути 1 на 2 - ну а тот мастерски бросил, спрятав бросок за Андрея, почему Борисов и не успел среагировать. Долгожданную шайбу забили под конец матча, причем в не самом очевидном моменте. Здорово двое торчали на пятаке, мелькая перед Лассилой и заставляя игроков Барыса жаться к воротам, последовал как водится не сильный бросок Накладала, у которого проблемы с щелчком, вратарь отбил перед собой и тем самым дал шанс добить шайбу, с чем Миша Юньков и справился.

По потасовкам скажу одно; у Бранко даже драки не получилось организовать, так возня какая-то, а вот Денис молодцом - показал капитану как надо драться, хоть мало что путного вышло, но возможно это тоже как-то помогло забить гол.

На буллитах как обычно; даже если кто-то из наших забивает свой бросок, то в воротах у нас играет Борисов, который абсолютно худший вратарь всей Лиги по этому компаненту, он просто катастрофически плохо играет на буллитах, поэтому с ним в рамке у нас победить в буллитной серии, практически нет шансов, что и было доказано.

Персоналии

Вратарь, Борисову определенно стоило посидеть на лавке, не надо обмановаться его уровнем - да 2-3 спасения в этой игре его заслуга, при этом пару раз от верных голов спасали штанги, и сами игроки Барыса тоже временами в пустые ворота не попадали - так что одна пропущенная шайба по такой игре мало о чем говорит. Хорошо уже то, что Борисов активной организацией моментов и голов у своих ворот не занимался и то хлеб. Буллиты как обычно провалил, хоть бы додумались Яхина на буллиты ставить, один черт с Борисовым здесь без шансов. По броскам 26 из 27, 96.3%.

Дефы; не выдающийся матч мягко говоря, плотной игры не было и в помине, зато регулярные провалы и неважная скоростная подготовка были налицо, уж не знаю, чем они там в паузе занимались, результаты говорят сами за себя. Худший - Моррисонн и Шефер, лучший Бодров и даже не столько за саму игру, сколько за то, что показал нашему капитану, как надо драться, если уж к тому всё идет.

Напы; ну как обычно всё было, за тем лишь исключением, что состоялось знаменательное событие - мы таки забили и сделал это нападающий, вот в этом и смех, и грех. Худший Бранко, лучший Анкудинов и Юньков. Про буллиты отмечу, совсем не понимаю логики Канарейкина с определением тройки: ну ладно снайпер Ружа еще понятно, с Суглобовым тоже примерно ясно - но сейчас у него жесткая спячка идет и прока от него уже давно не дождешься. А вот Бранко на буллитах - это как сказали бы раньше - чистый саботаж и вредительство, ну не умеет он, как и Борисов играть на штрафных бросках - зачем так делать?

В большинстве - Случилось таки: мы забили в ПП и вроде как всё по науке было - бросок с синей, двое мельтешили перед воротами и как следствие отскок, а затем добивание. Розыгрыш ПП по-прежнему имеет громадный простор для реализации. После этого матча, 25 место (предпоследнее), с результатом 11.9%.

В меньшинстве, как выглядели стремно, так и осталось, причем в этот раз вся ущербность нашего меньшинства высветилась с новой силой, хоть и не пропустили, но ходили по лезвию. По прежнему в подвале на 19 месте с результатом 79.8%, это пока выглядит уже нашим уровнем, как не жаль.

По грубости, немного улучшили показатели, хватаем штраф, как обычно в основном дисциплинарный. Сейчас 9 место в общем списке штрафников. Грубости в прямом смысле слова нет, но мелкая грязь и низкий уровень мастерства дают о себе знать.

ps: Бранко Радивоевич 2+11, Саша Хохлачев 2+5, играем дальше (с).

Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Барыса»:

- Игра получилась равной: обе команды могли выиграть, обе могли проиграть. Поэтому, наверное, всё и решилось в серии буллитов. Нам повезло немножко больше, мы забили. Я доволен результатом, но не очень доволен качеством игры. Выделю игру нашего вратаря Лассилы. Нормально с выезда едем, с очками.

 

Фёдор КАНАРЕЙКИН, главный тренер «Спартака»:

- Я соглашусь, что игра была сегодня обоюдная, команды работали хорошо. Поблагодарил свою команду за хорошую работу – сегодня не было равнодушных. Мы старались, хорошо выглядели в единоборствах. Провели хороший второй период, в котором мы имели, я думаю, преимущество. Большинство не реализовали, но с этим мы давно испытываем определённые трудности. Что касается души, то она сегодня в игре ребят присутствовала, а это самое главное.

- Борисов не очень удачно играет в буллитных сериях, не было сегодня желания поставить на буллиты Яхина?

- Мысль у меня была, но последнее слово осталось за тренером вратарей Ромашко , у которого я спрашивал, кто будет работать серию. Он взял на себя эту позицию.

- Как думаете, удача вернулась всё-таки?

- Удача – штука капризная, мы это все знаем. Она могла вернуться и раньше, но… Мы стучимся в дверь, открываем, но никак не войдём. Я имею в виду дверь, за которой лежат очки. Но мы работаем, и, я думаю, мы не проигрываем в матчах по игре. Есть вопросы по реализации моментов, но мы хотим исправить эту ситуацию, работаем над этим и ждём положительного результата.