5 мин.

«Горди Хоу» от Анкудинова

М.Юньков – Губин – Кузьмин; Моррисонн – Щитов (А)

Ружичка – Бушуев – Жуков; Бодров (А) – Накладал

Никонцев – Хохлачев – Радивоевич (С); Покровский – Шефер

Анкудинов – Гордеев – Левандовский;

Желдаков

Воронин

Борисов (Мерфи)

Голы:

1:0 Анкудинов (Гордеев, Левандовский), 02.28

1:1 32.16

1:2 34.10 бол

1:3 35.36 бол

1:4 47.47 бол

2:4 Ружичка (Анкудинов, Бодров), 51.30 бол

3:4 Бушуев (Бодров, Анкудинов), 54.29 бол

3:5 59.59 п.в.

К сожалению не получилось взять свои, домашнии очки с Сибирью. Виною тому наше пресловутое меньшинство, которое ничего не пропускало 5 игр, оказалось, что они не пропускали потому, что соперник не умел разыгрывать, а наше уменее обороняться тут не причем. Второй момент - это полосатик под №37, некто Оленин. У него был свой взгляд на игру Спартака, что он и подтверждал весь матч. Удаления Хохлачева и Моррисонна ничего кроме улыбки не вызывают, гол коньком оказывается судье кажется правильным, он так видите ли определил... За провоцировании Лехтеря драку с Андреем, финн не получил еще малый штраф, собственно за разжигание потасовки. Третье - это постоянно кто-то из игроков Спартака терял клюшку, что в меньшинстве вооще было фатально - это просто безобразие было, как Сибирь раскатывала наше меньшинство, которое к тому же без клюшек было...

Наше большинство проклюнулось во многом потому, что где-то с середины 2 периода, мертвый Миша Жуков во 2 звене уступил место огненному по матчу Анкудинову и пошло дело - обе шайбы в ПП забиты с его участием, да и единственная в равных составах, также на его счету.

Наверно именно открытие Андрея и есть один из главных итогов, в целом не удачной домашней серии. Еще по прошлым матчам было видно как пытался играть Андрей. Жестко хитовал, навязывал борьбу - парень очень правильно понял свои сильные стороны и полностью пытался их задействовать, что на фоне инертной массы некоторых своих одноклубников смотрелось здорово, именно так цепляются за свои шансы и отгрызают себе место в составе и Андрей его полностью заслужил, а вот Жуков как и еще пара товарищей тем более с приездом Олега Петрова, могут вылететь из состава и вполне заслуженно.

Еще один положительный итог матча, это то, что команда не бросила играть и до последнего пыталась изменить ход матча, не бросали играть - значит есть будущее у этой команды. Что крайне неприятно по итогам этого и остальных сыгранных матчей - Бранко никак не проявит себя на льду ни как капитан и лидер, ни как бомбардир и снайпер. То есть он вроде есть и вроде его нет - не Андрей должен зажигать команду эмоциями и вести за собой, в первую очередь это прямая обязанность Бранко, а вот с ней то, он и не справляется, а отсутствие подобного лидера уже сейчас сказывается сильно. Здесь можно только приветствовать приезд Олега - надеюсь его харизма, опыт и умения пойдут впрок команде и пока хандрит Бранко, Олег сможет повести команду за собой.

Теперь по персоналиям:

Вратарь, 4 шайбы это много, конечно - но тут как посмотреть; три из них в меньшинстве, когда Сибирь просто издевательски раскатывала оборону и забивала уже чуть ли не в пустые ворота, ну как тут Борисова обвинишь? Да и шайба забитая коньком, тоже вызывает много вопросов к судье в первую очередь, хотя это не отменяет того, что вот там-то были все шансы спасти. Я не знаю, как дефы играли, но столько бросать по своим воротам дома давать нельзя, хорошо еще, что так обошлось, все могло быть хуже. По броскам в створ отбито 37 из 41 90.2%, что конечно не великий результат, но и не тот за который вратарю должно быть стыдно. Так что к Борисову претензий особых быть не должно.

Дефы: безобразно сыграли в меньшинстве, просто саботировали такой прием как блокирование бросков - Сибирь бросала много и часто, а Борисов крутился как белка отбивая шайбу, на что оборона с интересом смотрела весь матч. Лучший естественно Бодров, который хоть и причастен к ряду провалов в обороне, но хоть сумел двумя голевыми предачами минимизировать свою игру в обороне. Худший - это Накладал, который просто растворился в матче, отмечаясь лишь ляпами в обороне. Еше в меньшинстве просто безобразно играл Щитов, независимо от того, кого ставили ему в пару.

Напы; лучший без вариантов Андрей Анкудинов, этот матч стал просто игрой его имени в составе Спартака. Худший Бранко - показывает очень удручающую игру и лишает этим команду того, что дает ей настоящий лидер и капитан. Ну и очередной слабый матч Губина, просто удивительно как его не уберут из центра - как центрофорвард он абсолютно беспомощен, что вчера еще раз доказал.

В большинстве - скакнули на 10 место, с результатом 14.8% - жаль играем без спец-бригад, играют те же сочетания, что и при равных составах и толку пока чуть. Вот ни прибавить - ни убавить. Реализация, конечно, просто убогая. Благо вчера Сидоренко убрал Жукова на Анкудинова по ходу игры, может от этого и толк пошел в большинстве.

В меньшинстве, как выглядели стремно, так и получили, за всю хурму Доказав, что миф о нашем меньшинстве - он только на бумаге, а на деле пшик, для этого нужен был соперник по мастеровитей. Вообщем откатились на 8 место с результатом 89.3% и что-то мне подсказувает, что это далеко не предел.

По грубости, являемся одной из самых дисциплинированных команд в Лиге, но вчера еще раз подпортили себе показатели, набрав много штрафа в домашнем матче. Поднялись на 12 месте в общем списке штрафников, играем кстати аккуратно, грубости в прямом смысле слова нет и близко, но мелкая грязь присутствует, как и надумывания полосатых и их особая трактовка правил...

зы: Бранко 0+1, Саша Хохлачев 1+0, играем дальше (с).

Видео боя:

Видео матча: