3 мин.

5 причин, почему ребенку стоит посетить детский лагерь Sochi Junior Hockey Camp

Как мы сообщали на страницах нашего сайта, в мае-июне в Сочи будет проведен детский хоккейный лагерь. Три смены, каждая продолжительностью в неделю, интенсивная и интереснейшая программа тренировок! Sochi Junior Hockey Camp можно назвать самым уникальным, потому что таких лагерей в России еще не было. 

Отличные североамериканские тренеры. Заниматься с ребятами будут Нолан Хоу и Тоби О’Брайан. Первый – внук легендарного Горди Хоу и сын члена Зала славы НХЛ Марка Хоу. Нолан занимается организацией детских лагерей, и точно сможет не только передать ребятам весь свой накопленный опыт, но и поделится секретами успеха своего великого родственника. О’Брайан же сейчас трудится директором скаутского отдела клуба НХЛ «Флорида Пантерз» и на родине возглавляет лагерь Ocean State Hockey, при этом являясь отличным спецом в вопросе катания. За плечами у Тоби 20-летний стаж работы в профессиональном хоккее, он постоянно принимает активное участие в программах USA Hockey, а в 2005 году в качестве главного тренера выиграл турнир Пяти наций с командой США до 17 лет. Кроме того, в разное время О’Брайан был скаутом в двух других НХЛ-овских клубах – «Нью-Йорк Айлендерс» и «Баффало Сэйбрз».

Сильные ассистенты. Естественно, Хоу и О’Брайан будут тренировать не одни, а едут в Сочи со своими помощниками. В числе ассистентов – Майк Маккионе и Деннис Миллер. Маккионн – в штате клуба НХЛ «Бостон Брюинз», где занимает должность тренера по физподготовке, также он соуправляющий директор лагеря Ocean State Hockey – того самого, которым рулит Тоби О’Брайан. Майк – самый настоящий универсальный солдат, ведь он специализируется не только на работе с хоккеистами, но и с игроками NFL. Деннис Миллер знает толк в реабилитации и развитии игроков, именно за эти направления он отвечает в «Баффало». Как видите, оба специалиста широкопрофильны, а значит можно быть уверенным в том, что ваш ребенок будет совершенствоваться во всех направлениях.

Уникальность. Чем же наш лагерь отличается от других? Да, и тренеров вы таких не найдете, но еще одна приятная фишка – все занятия будут проходить на материально-технической базе клуба КХЛ. Мы предоставляем свои раздевалки, тренажерный зал, в котором ежедневно работает команда, пищеблок и все-все-все, что помогает обеспечивать жизнь команды. При этом для первых двадцати участников каждой из смен мы приготовили сюрприз: они будут размещены в основной раздевалке команды!

Современная программа тренировок. Программу занятий разрабатывали североамериканские тренеры. Подход практически ничем не будет отличаться от того, который используют в Америке или Канаде. Все это в совокупности поможет развить правильную подготовку детей к играм и тренировкам, а также сформировать личностные качества, которые пригодятся каждому из них для дальнейшего развития.

Гарант качества – хоккейный клуб «Сочи». Кроме того, все занятия пройдут на нашей домашней арене – Дворец спорта «Большой», где еще недавно противостояли друг другу хоккейные сборные разных стран в рамках Олимпийских игр, а сейчас хозяйничает клуб Континентальной хоккейной лиги. Во время лагеря с детьми будет работать персонал команды, сотрудники клуба и наш переводчик, а сайт мы будем наполнять интересным контентом с каждой смены.

Узнать подробную биографию тренеров, стоимость участия в лагере, задать свои вопросы и найти всю нужную информацию можно на официальном сайте детского лагеря в Сочи Sochi Junior Hockey Camp. А пока - приглашение от главного тренера первой смены Нолана Хоу: