2 мин.

Приход Михела Миклика .... хорошо или нет?

мм

Как объявлякт официальная страница, Слован подписал контракт с Михелом Микликом. Контракт расчитан на 2 года.

Конечно Михел качественный игрок, который показал себя не только в Словане, но провел качественный сезон в Амуре и я уверена, что он поможет команде, тут нет ни одной претензии, наоборот действия руководства логичные и правильные.

Но так как Слован является и командой, которая наигрывает сборников, для сборной это может оказаться шагом назад. Так как один из пары Штястны-Вьеденски может быть переведен в 4 звено и один из пары Лушняк-Скокан в запасе (на сегодня у Давида Скокана травма). 

Тут могут быть три агрумента против

1. Конкуренция помогает игрокам расти

Да, это правда, но здесь нужно учитывать, что в Словакии нет столько качественных игроков, поэтому нужно работать с теми, которые есть,  и в КХЛ только одинственная словацкая команда. Также очень важно, что все эти игроки другого стиля, или ролевики как пара Лушняк-Скокан, или скорее силовики как пара Вьеденски - Штястны. 

2. Приход Филипа Новака помог команде

Тут нужно учитывать одну важную вещь, Филип Новак был важной частю чемпионского Динамо Москва, и его опыт просто неоценителен, от него молодые защитники могут только учиться. У Михеля такого нет.

3. Все это красиво, но если команда не попадет в ПО, то не будет не только игровой практики в важных матчах, но может быть под угрозой участь Слована в КХЛ

Тут я не согласна, самыми важными амплуа в команде это вратарская линия, защита, центральная линия и тут у Слована есть качественные игроки, кроме того Михел не франчисай плейер, который может тянуть за собой команду,  игрок уровня Мира Шатана или Душана Пашека, легенд Слована.

Поэтому его приход принмаю с разными чувствами. С одной стороны как болельщик Слована рада, что команда усилится, приходом Михеля улучшится реализация моментов, атакующие действия, с другой мне жаль, что сборникам/потенциальным сборникам понизится время, какие-то могут попасть в запас.

Буду надеяться, что Милош Ржига все это учитывает. Уже то, что несмотря на возраст дает игровую практику молодому Павлу Скалицки, который от матча к матчу прибавляет, да и неплохое время у молодых защитников Патрика Лужу и Лукаша Козака (когда заявленны на матч) показывают, что он молодым ребятам доверяет и все мои опасения из-за сборной могут оказаться бессмысленными.