4 мин.

Epic fail «Слована» и «имперский» инцидент. Обзор матча против «Спартака»

ыи

В субботу "Слован" встретился с новорожденным "Спартаком", который в прошлом матче в Загребе разгромил "Медвешчак" со счетом 7:1. 

В состав после дисквалификации вернулся Андрей Штястны, в запас попал молодой Самэл Петраш, других изменений по сравнению с прошлым матчем не было. 

Про матч особо писать не хочется, так как он был для меня большим разочарованием. Что с того, что "Слован" давил, если это давление, с исключением нескольких моментов, было символическим, так как опасными моментами не завершалось. Наоборот, были излишние передачи.

Только в третьем периоде, после шайб "Спартака", начали игроки "Слована" играть более агрессивно и забили две шайбы. Москвичи играли с нашими игроками плотно и не позволяли развернуть комбинации в зоне атаки, наоборот, сами опасно угрожали Гарнетту, благодаря быстрым, коротким передачам уходили из-под прессинга братиславцев.

Да, первый гол можно списать на ошибку Гарнетта, которому не дают спокойно спать лавры Браста, но Майкл последний, которого можно ругать. Не раз он выручил, когда игрок "Спартака" почему-то оказывался перед воротами. "Слованисты" не были похожи сами на себя, не хватало движения из-за которого допускали ошибки, оставляли зону перед вратарем без присмотра.

Матч показал, что в "Словане" нет столько качественных игроков, чтобы играть первым номером и защита не успевает правильно действовать при быстрых контратаках соперника, если движения из-за разных доводов нет. Вот и еще одно объяснение слов Милоша Ржиги, что на выездах "Словану" играется лучше. Единственным позитивным моментом матча стал гол Ладислава Надя, который, надеюсь, вернет ему прежнюю уверенность.

Но как говорится, без поражений нет побед и я надеюсь, что именно такой матч покажет тренерскому штабу, где нужно прибавить. 

ша

В матче случился маленький скандал, когда полиция отняла у болельщиков "Спартака" флаг Российской империи с формулировкой, что флаги несуществующих государств невозможно использовать на матчах. Полиция опиралась на § 16 Закона об организации спортивных мероприятий.

 

перевод:

 

Оставлю на вас, чтобы подумать насколько хоккейный матч "Слован" — "Спартак" попадал под этот параграф.

 

Cvатистика матча 

Видео матча 

Фотографии матча

 

Сказали о матче:

Милош Ржига

Мы не можем быть довольными так как мы проиграли. Не выполнили то, что хотели, не играли попроще. Особенно игра в большинстве была катастрофической. Мы должны вернуться к тщательной работе, без этого результата не будет. На самом деле нет доводово говорить про усталости, есть на каждом как к тому будет относиться. 

Ладислав Надь

Не было движения, не хватало чуть энергии. Были видно, что мы слабее. Начала встреч играем слабо, но если не идет, нужно играть попроще. В третьем периоде игра улучшилась, были шансы. Дома не сумеем играть кретивно, поэтому нужно играть другим видом. На выездах играем просто, хорошо. Надеюсь, что в следующем матче игра улучшится.

Михал Серсен

Матч не должен был так завершиться. Матчи проиграли своими ошибками. Да, вратарь соперника играл здорово, но мы ему помогли. Наши броски не были опасными, только в третьем периоде начали играть более агрессивно на пятаке и дали два гола. Факт, что дома нам игра не идет.

Томаш Суровы

Мы должны играть более агрессивно на пятаке, чтобы проломить проблемы с забиванием шайб. После проигранного матча нужно сказать и слова пожестче, но такой хоккей. Не так агрессивная игра и то, что дома не играем так хорошо завершаются плохим результатом.

Иван Шварны

Мы им много позволяли выйти в перечисление, три гола нам забили именно так. После этого тяжело сровнять. Это не была хорошая игра как на выезде или в матче с СКА. Мы должны забыть этот матч, надеюсь, что отдохнем и с новыми мыслями выйдем на матч против Ригы.

 

Мнение болельщиков (было взято из страницы hokejportal.sk): 

 axxel

Именно в таких матчах с соперниками одного уровня или слабее берутся или теряются очки для игры в ПО. Слован с этими матчами не справялется. 

Fresky

Пусть были пьяные, у игроков были высокие температуры или что угодно, но не хочу слышать про то, как нас шокировал первый гол. Так как в этом сезоне такое омерзение было первый раз, лучше это буду акцептировать с Ригой и далее это должно быть по другому. 

аnubis

Точно как пишет Byron, один из этих матчей когда игра не идет и ты можешь делать что угодно.Те, которые играли футбол, хоккей или другой коллективный спорт знают о чем речь идет. Такие матча еще будут. В понедельник жду с нашей стороны совсем другого матча.