1 мин.

«Сибирь» - «Северсталь». Превью к матчу

В гости к "Сибири" приехал аутсайдер Западной конференции - "Северсталь" из Череповца.

Сразу же стоит отметить, что в последних 5 играх обе команды набрали по ... 9 очков. Более того, "Северсталь", пусть и дома, но обыграла-таки мощный ЦСКА, едва не совладала с "Авангардом", а на выезде переиграла минское "Динамо". И вот уже положение череповчан не так безнадежно - от 8й строчки в конференции, где расположился СКА, их отделяет всего лишь 8 очков, причем 3 игры в запасе. То есть по потерянным очкам "Северсталь" даже опережает питерцев.

Уверен, что сегодняшний соперник "Сибири" приложит все усилия, чтобы продлить удачный отрезок чемпионата и уйти с наскучившего последнего места в конференции. Тем более, что разыгрались Павел Бучневич и Маттиас Карлссон, а Павел Чернов наконец-то начал забивать (0 голов в первых 13 играх и 3 (!!!) в последних 5).

Что касается "Сибири", то стоит отметить расставание с защитником Владимиром Ротом, причем по инициативе игрока. Теперь и без того плохому большинству придется изыскивать еще какие-то резервы. Например, в лице выздоравливающего Георгия Мишарина.

Продолжает демонстрировать вторую молодость Олег Губин, набравший в последних 5 играх 4 очка. Надеюсь, что окончательно заставил замолчать скептиков Томаш Винцоур, забивший за этот отрезок трижды.

По идее, если добавит в надежности Александр Салак (в игре с "Барысом" ему ее не доставало), защита не будет допускать детских ошибок астанинского матча, то побеждать череповчан "Сибирь" должна, однако, как бы ни пришлось в очередной раз играть овертайм...

Кстати, еще пара штрихов. "Северсталь" мало забивает, но пропустила на сегодняшний день ... меньше "Сибири". Также стоит отметить, что последние две очные встречи новосибирцы выиграли всухую.

До встречи на хоккее!