2 мин.

Финишная прямая

Пока в славном канадском городе Ванкувере проходит Зимняя Олимпиада и идут ожесточённые хоккейные схватки на льду Canada Hockey Place (GM Place) мы поговорим о финишном этапе регулярного чемпионата КХЛ. И сегодня я расскажу о предстоящих играх команды "сталеваров".

Выездное турне начнётся с игры в Череповце, который примет Металлург на третий день после хоккейного финала и завершения Олимпиады. Зная то, как играет магнитогорская команда после перерывов на Евротур, мне честно говоря становится не по себе. С другой же стороны команда из Череповца, это не тот соперник которого нужно бояться. Его нужно выигрывать. И выигрывать уверенно. Ведь всем известно, что с психологией у наших металлургов есть проблемы, которые тем не менее нужно преодолевать. И чем раньше тем лучше. В воротах у Металлурга скорее всего будет играть Илья Проскуряков, которому нужно войти в форму после продолжительного отсутствия игровой практики связанной с болезнью. Что же касается Сергея Фёдорова и Томаша Ролинека, лидеров Магнитки, им скорее всего дадут отдохнуть, так как они являются участниками Олимпиады в составе Сборной России и Чехии соответственно

Следующим соперником подопечных Валерия Белоусова станет питерский СКА. Команда лидер, претендент на победу в регулярке. Здесь как говорится "50 на 50", но всё же хочется верить, что магнитогорская ледовая дружина подарит и себе и болельщикам поток положительных эмоций от игры с хорошим соперником. И победу тоже.

Последней командой с которой сыграет Металлург станет подмосковный Атлант. Несмотря на некоторые проблемы в линии вратарей Атланта (травма Гербера и приход Лашака), эта команда несомненно даст бой Магнитке. У магнитогорской команды будет уже не так много много сил после игры с питерцами. Да и Лашак играет довольно увернно. Возможно в игре с подмосквоной командой следует поберечь силы на предстоящий плэй-офф.

Подводя итог, хочу сказать, что на решение проблем с составом, настроем, сочетаниями звеньев, остаётся совсем немного времени, ведь в плэй-офф времени думать уже не будет. Нужно будет действовать!

Сбудутся ли мои предположения мы узнаем уже скоро. Увидимся на ледовых аренах КХЛ!