Почему КХЛ должна перейти на овертаймы 3х3 прямо сейчас

Не самый интересный матч турнира в Челябинске, который, по сути, ничего не решает. «Авангард», железно играющий в финале, и «Трактор», которому этот финал уже точно не светит. 0:0 после двух не самых интересных периодов в нашей жизни.

Потом пошло лучше: Николай Лемтюгов забросил чумовым кистевым от синей свою уже шестую шайбу в межсезонье (став лучшим бомбардиром КХЛ в этот период, кстати), Паре незадолго до сирены ответил – и к овертайму уже подошли с не такими угнетающими 1:1. Но самое мощное впечатление в этом матче осталось, конечно, от овертайма – судья с каким-то мизерным интервалом усадил на скамейки штрафников по игроку от каждой команды и началось веселье:

Обводка, скоростные выходы 2 в 1 и 3 в 1, моментальное прохождение средней зоны – и это все чуть ли не за одну смену! Хоккеистам это дело, конечно, понравилось.

«Когда шайба была у нас, было круто, когда у них – не очень. Думаю, это весело, болельщиков это завело, много моментов. Не уверен, что понравилось тренеру. Под конец матча лед уже был испорчен, где-то не повезло», – Франсис Паре пока все-таки слишком плохо знает своего тренера. Андрей Николишин на пресс-конференции похвалил новый формат (с 0:57):

Нападающий Илья Зубов тоже одобряет. Но это и не удивительно – много свободного льда, всего один защитник у соперника. Такое всем понравится (смотрите с 1:11):

А вратари? Денис Костин отдает должное зрелищности формата. Хотя и признается, что дается это все тяжело (с 0:49)

Идеальный полигон для техничных нападающих, которые любят и умеют обыграть 1 в 1. Отличная возможность для скоростных форвардов, которые могут в нужный момент «добавить» ногами и убежать от соперника. И, конечно, кошмар для защитников. Но если такой формат овертаймов радует зрителей – зачем им в этом отказывать?

Почему мы должны увидеть больше таких овертаймов на наших стадионах? Потому что это очень весело.