4 мин.

Почему ушел Райан Потульны

Всем привет! Жаль, что поводы для записи у нас грустные. Ушел из жизни Василий Тихонов. Они с Раймо Сумманеном выстроили отличную команду. Хоккейный клуб "Авангард" выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Викторовича Тихонова.

Мы помним.

***

А еще нашу команду покидает Райан Потульны. Он получил серьезную травму плеча, ему потребуется операция. Одно дело – играть с командой, изнутри видеть все процессы, понимать КХЛ (совершенно новую лигу) и Россию (совершенно новую страну), и другое – быть вне этого. 

«Во время товарищеского матча с магнитогорским "Металлургом" в Фюссене я получил травму плеча, - заявил игрок. - Медосмотр показал, что мне потребуются операция и реабилитация, которая, по мнению клубного врача, продлится продолжительное время. Разумеется, я приезжал в клуб, понимая, что адаптация в России будет проходить  в условиях моего постоянного участия в матчах "Авангарда". И я был к этому готов. Но сейчас ситуация изменилась: я травмирован и не смогу начать играть в КХЛ» - сказал Потульны.

Жалко, что Райан уезжает при таких обстоятельства. Хороший парень, доброжелательный и позитивно настроенный. Мы желаем ему вернуться в хоккей как можно быстрее.

***

На сборах мы сыграли две игры. Разумеется, самым ярким моментом стала драка вот этих парней:

42 тысячи просмотров для хоккея летом – это серьезно.

Да, оба матча кончились не так, как бы хотелось, но это предсезонка, тут по 3 очка за победу не дают. С «Магниткой» вышла очень бодрая игра:

Хоккеистов «Ред Булла» мы подозревали в допинге. Дали повод:

Забавно смотреть на хоккеистов в таких шлемах:

Болельщики тоже колоритные:

Мы много фотографировали: и хоккеистов, и прекрасные виды Фюссена. Но мы «повесим» ваш браузер, если выложим сюда все, так что лучше просто дадим ссылку на альбом:

ФОТО ЗДЕСЬ 

Вот и хайлайты матча против «Ред Булла» из Мюнхена (не путайте с Зальцбургом и «Ред Буллом» оттуда – это разные команды):

Мы взяли много интервью после этих матчей, но выделить хотелось бы одно, главное. Разумеется, от главного тренера:

Реклама 18+

Зайдите к нам на ютуб, за все время сбора мы сняли 25 разных видео, среди которых были и классические, почти телевизионные сюжеты, и live-видео «с рук». Есть и интервью с игроками, и про персонал команды, и про такие нагрузки, которые еще Анатолий Тарасов практиковал, старая школа!

ВИДЕО ЗДЕСЬ

А еще мы не забрасываем наш инстаграм. Ведь есть много, очень много бытовых вещей, которыми мы хотим поделиться с вами.

***

Спасибо парням со Sports.ru, мы не ожидали от них такой мощной поддержки. Вы наверняка видели разные баннеры, но теперь нас наградили, как лучший блог месяца! Спасибо, парни, мы постараемся быть лучшим блогом всех следующих месяцев и вообще заданную планку держать.

Спасибо, ребята!

***

Уже завтра команда выходит из отпуска и будет тренироваться в Омске. У нас уже есть планы на эти дни, и мы будем держать вас в курсе. И надеемся, что поводы для новых постов появятся более оптимистичные.

Следите за нашими соцсетями – в них движуха, там активность, там общение.