Гол Дедунова помогает «Амуру» обыграть «Куньлунь» на домашнем льду

«Амур» подходил к домашнему матчу с «Куньлунем» не в лучшем составе: 6 игроков пропускали игру по болезни. Среди них форвард Валентин Пьянов и голкипер Марек Лангхамер, сыгравший два матча «на ноль» подряд. Ворота «тигров» в этой игре защищал Евгений Аликин, «Куньлуня» - Александр Лазушин.  Счет открыли хозяева: Денис Голубев отдал шикарную передачу из-за ворот на Томаша Зогорну, и чех буквально с пятака «расстрелял» Лазушина. Через некоторое время Владислав Ушенин, подобрав отскочившую от голкипера "красно-желтых" шайбу на пятаке, удвоил преимущество «Амура» - 2:0. Однако «Куньлунь» смог отыграться всего за 23 секунды: шайбы забросили Мартен Сен-Пьер и Брэндон Ип.

Второй и третий периоды получились безголевыми: «Амур» трижды не смог реализовать большинство, а в концовке третьего периода чуть не пропустил в меньшинстве, но шайба угодила в перекладину.

Основное время завершилось с ничейным результатом, а за 18 секунд до конца овертайма прорвавшийся на пятак  Дедунов отправил шайбу в ворота китайской команды.

«Амур» продолжает свою победную серию, закрепившись на 12м месте в Восточной конференции. В субботу 2 февраля подопечные Александра Гулявцева сыграют в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым».