Самая крупная победа «Амура» в Дальневосточном дерби

Матчем с хабаровчанами «Адмирал» завершал свою домашнюю серию, в которой одержал 3 победы и потерпел 3 поражения.

Счет открыли гости: Валентин Пьянов воспользовался ошибкой игроков «Адмирала» в своей зоне и с добивания вонзил шайбу в сетку ворот Серебрякова. Буквально через минуту Виталий Атюшов кистевым броском от синей удвоил преимущество «тигров», а через пару минут «Амур» организовал выход 2 в 1: Денис Голубев замкнул передачу Антона Лазарева на дальней штанге, после этого Серебряков уступил место в воротах Антону Красоткину.

Во втором периоде выход 1 в 0 воплотил в гол чешский защитник «Амура» Ян Коларж. «Адмирал» смог поиграть в большинстве, но это лишь ухудшило положение хозяев: Томаш Зогорна убежал к воротам Красоткина и сделал счет на табло 5:0. Хозяева не думали сдаваться и создали достаточно опасных моментов у ворот Лангхамера, но чех действовал безупречно.

В заключительной двадцатиминутке зрители увидели ещё два гола, правда они были заброшены в ворота хозяев: Александр Кузнецов воспользовался ошибкой Красоткина и сделал и без того разгромный счет ещё более внушительным – 6:0, а в концовке встречи «Амур» реализовал большинство: шайбу уже в пустой угол ворот отправил Никита Камалов, установив окончательный счет на табло – 7:0.

Хабаровчане второй раз в сезоне начинают победную серию, поднявшись на 12 место на Востоке, а голкипер «тигров» Марек Лангхамер оформляет второй «сухарь» подряд. Теперь его «сухая» серия составляет 133 минуты.