ХК Спартак (Москва) - ХК Амур (Хабаровск)

Мы победили! Очень приятно это осознавать уже спустя какое-то время, даже с интересом можно на других соперников по КХЛ посмотреть) Трансляция сегодня была, конечно, нечто. Создалось четкое ощущение, что снимали болелы Амура и передавали на Джастин - по крайней мере их вопли за Амур, выбешивали конкретно. Игра в целом была равна и ничья в принципе отражает силы команд в данный конкретно момент времени. Моментов в игре было достаточно, чтобы выиграть в основное время, хотя и проиграть тоже могли. Тот же Пига вполне реально должен был дубль делать, нас стойка спасла... Не буду говорить за отмененную шайбу Саши Юнькова, но по-моему арбитры даже домашнее судейство в Сокольниках трактуют, исключительно в пользу гостей. Ключевой момент - это игра 3 на 5 и сейвы Борисова. Он очень уверенно вышел на лед и за 2 периода с овертаймом, четко дал понять, что он настроен на победу.Очень действует на нервы реализация, забивая 1-2 шайбы, трудно рассчитывать на что-то, остается надеяться на то, что прорвет - моменты то есть... По персоналиям все более-менее очевидно:

Киперы: Ваня отстоял первый период и не сказать чтобы впечатлил, но вот 2 шайбы от Пиги он должен был получить спокойно. По броскам 7 отбитых бросков в створ из 8 - 87.5%. По одному периоду оценивать смысла нет, так что просто констатация. Борисов - вот кто заслуживает самых лестных оценок, без преувеличения главный герой матча. 45 минут времени врядли позволяют говорить о полноценном сухаре, но все же очень приятно, что даже сейчас, есть чему порадоваться. По броскам, все нормально 26 из 26 - 100%, при этом 3 отменных спасения, позволяющие говорить о нем как о герое матча. Он дал нам шанс выиграть этот матч и здорово, что мы его отблагодарили победной шайбой.

Дефы; За исключением невнятной игры в первом и местами во втором периоде - все более-менее. Худший, наверно, Валера Покровский, ну и Бенуа обычно пару раз обосрался, хорошо хоть это не привело к голам в наши ворота. Лучший Бодров и Будкин - оба сыграли на порядок сильнее, чем в дерби и это хороший урок на будущее...

Напы, выдали противоречивый матч как и практически любой матч ХК. Очен досадно, что никак голами не блестнем на домашке, ну и по-прежнему отстойное большинство. Худший, сказал бы Губин, но Олежа сегодня бился и играл честно - да многое не получалось, но пользу он приносит, вполне ощутимую. Надеюсь и он проснется, поэтому из тех кто не понравился - Вадя Бердников и Леша Заварухин, им матч не удался, хотя Заварухина в отсутствии старания - не упрекнешь. Лучший, думаю безальтернативно - Ружа. Очень активен был весь матч и чувствовалось, что забить должен, при этом и моменты имел хорошие, но получилось только в овере, ну хорошо хоть так, нам сейчас не до жиру и главное то, что справедливость по отношению к нему восторжествовала, красавец вообщем.

В большинстве - опустились конкретно, 20 место 13.4% - Резалт закономерен, реалии нашей игры таковы, что в целом очень слабо и беспомощно выглядим при розыгрыше лишнего, хотя вот уже стабильно забиваем одну в матче. В меньшинстве - 15 место 83.1% - Играем очень стремно, но удача иногда еще с нами. Но когда ее нет - то просто караул, все держится на Касутине и случае. Играем плохо - но пока справляемся, хоть и с напрягом. Нет наигранных бригад - это крайне чувствительно сказывается на нашей игре в неравных составах. По грубости - 8 место, 518 минут - играем не грубо, даже излишне деликатно, большинство удалений следствие не полной готовности и не самого высокого мастерства. Но удалений этих много по факту и видимо, это следствие игры от обороны все-таки. Хитовать как не умели, так и не умеем - довольно жалко в этом компоненте выглядел Бодров не говоря уже о Мамкине...