3 мин.

Обзор матча «Локомотив» - «Донбасс». 3-3, по буллитам 0-2, итог 3-4

1 ПЕРИОД

Матч начался без разведки. Первое удаление последовало уже на 17-ой секунде матча. Удален игрок "Донбасса" Андре Хульт за атаку игрока, не владеющего шайбой. На 3-ей мин броском в дальний угол Даниил Ердаков ворота вратаря "Донбасса" Царегородцева.1-0! На 5-ой мин произошло удаление защитника хозяев Егора Яковлева за атаку, игрока, не владеющего шайбой. На 7-ой минуте после выхода игрока "Локомотива" после удаления нападающий "Донбасса" Варламов забросил шайбу в ближний верхний угол ворот Ложкина. 1-1. На 9-ой минуте матча за подножку удален Егений Белухин. Но "Локомотив" не сумел воспользоваться большинством. На 13-ой мин за задержку соперника клюшкой удаляется Виталий Зотов (Локомотив). Игроки "Локомотива" надежно отыграли в меньшинстве. За задержку форварда хозяев Мальцева удален игрок "Донбасса" Егин. За 2 мин ярославцы произвели несколько опасных бросков от синей линии. На 20-ой мин матча очередное удаление-Малевич (Донбасс) за удар коленом соперника.

Автор первой забитой шайбы в матче Даниил Ердаков.

Краткие итоги 1-ого периода - очень много удалений, но ни одна из команд не сумела воспользоваться большинством.

Статистика 1-ого периода: броски 8-6 , вбрасывания  8-16 , штрафы 4-4.

2 ПЕРИОД

"Локомотив" начал второй период в большинстве, но не смог использовать преимущество. Зато надежно сыграл вратарь Ложкин - игрок "Донбасса" Селезнев бросал от синей линии. На 22-ой мин составы команд сравнялись. Тут же сорвалась хорошая атака гостей - Танкеев отдал неточную передачу Романцеву! На 25-ой мин состоялся очень опасный момент у ворот "Донбасса" - Картаев вывел Яшина на пятак, но Олег попал во вратаря! На 28-ой мин за подножку удалили Яна Красовского. Следом на 29-ой мин последовало удаление Рафаэля Ахметова. Непростое испытание для наших еще совсем молодых паровозиков-игра втроем против пятерых! Опаснейший бросок!Ложкин в акробатическом прыжке спасает команду хозяев! На 30-ой мин  Журун выводит команду готей вперед! 1-2! Контрратака "Локомотива" выход 3 в 0! Кручинин сравнивает счет! 2-2! "Локомотив" играет в полном составе! 31-ая мин матча - у гостей за игру высоко поднятой клюшкой удален Владислав Егин. Гости пытаютя атаковать, но Ложкин на месте! Гости в полном составе. На 33-ей мин Мисюль мощнейшим броском от синей линии делает счет 3-2! До конца периода соперникам удалось создать по паре опасных моментов, но количество не переросло в качество, и на перерыв игроки ушли при счете 3-2!

Статистика 2-ого периода: броски 12-9, вбрасывания 7-14.

3 ПЕРИОД

Начало 3-его периода проходит на встречных курсах! Обе команды поочередно играли в большинстве, но не сумели извлечь преимущества. Первый опаснейший момент периода произошел на 48-ой мин матча: форвард "Донбасса" Васильев не использовал его! На 49-ой мин у хозяев был удален Романцев, но гости опять не использовали большинство! 52-ая мин матча: 3-3! Сергей Пискунов сравнивает счет, объехав всех и бросив с кистей из-под защитника! Игра проходила без опасных моментов и плавно перетекла в овертайм.

Статистика 3-его периода: броски 5-14, вбрасывания 11-7.

ОВЕРТАЙМ

В овертайме соперники обменялись бросками. У ворот Ложкина был опасный момент, но шайба прошла параллельно ленточке. Буллиты!

Статистика матча: броски 26-31, вбрасывания 26-39.

БУЛЛИТЫ

В воротах гостей Евгений Царегородцев, у хозяев- Никита Ложкин. Послематчевый буллит выполнил Сергей Варламов, 0-1! Олег Яшин (Локомотив) пробил мимо ворот. 0-1.Денис Кочетков, гол! 0-2! Эмиль Галимов не смог обыграть вратаря! 0-2! Общий счет матча 3-4.

Главный творец победы "Донбасса" вратарь Евгений Царегородцев.

Увы, паровозикам не удалось закончит год на мажорной ноте! Будем надеяться, что Новый год принесет новые победы! Всем удачи!