3 мин.

Обзор матча «Молот-Прикамье» - «Локомотив»

В начале матча комментатор хорошо сказал: "Локомотив находится на пути становления". Это подтвердил ход сегодняшнего матча. А теперь перейдем непосредственно к обзору матча. На сегодняшнюю игру главные тренера команд определили следующие составы:

Хозяева ХК "Молот-Прикамье": Кузьмин. Перри - Громов, Веревкин - Скрюбко, Рязанов - Кагайкин, Гришин - Шаодыбин. Бондарев - Чистоклетов - Калачик, Булатов - Деев - Семенов, Кулик - Луговской-Арекаев, Уненин - Ушение - Рахимуллин.

Гости "Локомотив" Ярославль: Ложкин. Мартынов - Амиров, Зотов - Лукин, Яковлев - Мисюль, Осипов - Красовский. Зюзякин - Романцев - Мальцев, Яшин - Картаев - Капустин, Ердаков - Кручинин - Ахметов, Шубин - Воробьев - Танкеев.

Первый период

Первый опасный момент в матче состоялся уже на 2-ой минуте у ворот "Локомотива", хорошо сыграл Ложкин. За задержку соперника клюшкой на 4-ой минуте был удален форвард гостей Романцев, но "Молот" не сумел воспользоваться большинством. На 15-минуте периода за неправильную атаку главный судья матча С.Черезов из Тюмени удалил нападающего ярославцев Кручинина. Лучший снайпер "Молота" Арсений Бондарев использовал численное преимущество, т.о. счет в матче был открыт на 17-ой минуте, 1-0 в пользу хозяев. Тут же через 10 секунд за атаку игрока, не владеющего шайбой, у гостей опять удалили Кручинина. Видно у молодого нападающего не выдержали нервы. Ничего, бывает! Ничего существенного в 1-ом периоде больше не произошло.

Подведем краткие итоги 1-ого периода: "Молот" владел игровым и территориальным преимуществом. При этом было создано пару опасных моментов у ворот "Локомотива", один из которых был использован. "Локомотив" не создал за 1-ый период ни одного опасного момента.

Статистика 1-ого периода:

"Молот-Прикамье" - "Локомотив": броски 11 - 6; вбрасывания 8 - 11; штраф 0 - 6

Второй период

Период начался спокойно. Первые серьезные события произошли на 3-ей минуте: у хозяев был удален нападающий Денис Кулик за опасную игру высоко поднятой клюшкой. За две минуты "Локомотив" создал один полумомент и пропустил опасную контратаку. ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ! На 26-ой минуте матча Рафаэль Ахметов с отличнейшей передачи Ердакова и Кручинина сравнивает счет. На 30-ой минуте матча "Молот" разыграл красивую комбинацию, в результате которой Калачик с передачи Бондарева и Чистоклетова вывел хозяев вперед: 2-1! Бондарев на 34-ой минуте мог забить еще, но не попал в пустые ворота. Второй период был доигран спокойно.

Статистика 2-ого периода:

"Молот-Прикамье" - "Локомотив": броски 5 - 7; вбрасывания 15 - 5; штраф 4 - 0

Третий период

На 3-ей минуте 3-его периода Олег Яшин с нулевого угла сравнивает счет: 2-2! На 6-ой минуте периода Ушенин не попадает в пустой угол ворот "Локомотива". На исходе 8-ой минуты 3-его перода Кручинин чуть-чуть не сцепился с защитником "Молота". На 10-ой минуте опасный бросок от синей линии-Ложкин на месте! На 12-ой минуте нападающий гостей Ахметов не попал в пустой угол ворот. В конце 12-ой минуты удалился защитник "Локомотива" Лукин. Опасных моментов за эти 2 минуты не было. Не предпоследнй минуте 3-его периода был опасный момент у ворот "Молота"-выручил вратарь. Основное время 2-2!

Статистика 3-его перода:

"Молот-Прикаье" - "Локомотив": броски 8 - 10; вбрасывания 17 - 11; штраф 2 -2 

Овертайм

На 28-ой секунде Максим Веревкин, лучший по показателю +/- в команде гостей, принес победный гол своей команде: 3-2!

Статистика овертайма:

"Молот-Прикамье" - "Локомотив": броски 1 - 0; вбрасывания 1 - 0; штраф 0 - 0

Статистика матча:

"Молот-Прикамье" - "Локомотив": броски 26 - 24; вбрасывания 41 - 27; штраф 6 - 8                                   

Итак, подведем краткий итог матча. "Локомотив" проиграл, но показал себя не по годам зрелой командой. Пожелаем нашим ребятам удачи в оставшихся играх этого очень трудного для всех нас года!

 Фото: Михаил Воскресенских официальный сайт клуба "Молот-Прикамье"