2 мин.

Почему я ненавижу братьев Березуцких

Сложно обьяснить такую неприязнь к Алексею и Василию, но я все-таки попытаюсь это сделать. Все началось довольно давно, а именно с тех самых пор, когда я только начал интересоваться футболом - 16 лет назад. Сразу, что бросилось в глаза, так это невозмутимое лицо с которым бегали ребята и отдавали пас, с такой же невозмутимостью они делали ошибки в обороне своей команды.

Я долго не мог определиться с тем, за что я же так возненавидел братьев, но кое-что внутри себя я все же отыскал.

Лень

Уже много-много лет в России ржут над Березуцкими. То КВН заденет, то Comedy Сlub подшутит или же Уральские Пельмени сделают пародию и, кажется, что у этих шуток нет конца. Почему же так? 

Ответ на удивление очень прост. Что сделали братья для того, чтобы эти подколы всей Россией наконец-то закончились? Ничего. Улучшили игру и стали защитниками мирового уровня? Нет. Перешли в иностранный топ-клуб? Не думаю. Ответы на эти вопросы очень показательны, ведь мы имеем дело с самими ленивыми футболистами в истории мирового футбола. Дабы, изменить отношение к себе и стать лучше, ребята выбрали совсем другой путь. Мы и сами знаем какой.

Но, вы только представьте, если бы все пошло по другому сценарию: братья приобрели бы уважение у футбольной общественности, ими бы восхищались, любили и подражали.

Они так бы и не стали донорами российского юмора.

Игра в обороне

Здесь можно писать долго, но я, пожалуй, буду в лучших традициях аналатиков sports.ru. Защитники с братьев Березуцких, как недавно выпущенный фильм "Защитники", мягко говоря, дерьмовенький. И первые, и вторые оставляют после себя жуткое послевкусие. И у тех, и у других не получилось стать супергероями. 

Да, они играют в одном из лучших клубов России, получают огромные зарплаты, но защитниками средними, как были, так и остались. Но, я лучше напишу, что они дерьмо, так честнее.

Пора бы уже и свалить

Алексею и Васе на двоих уже 68 лет, наверное самое подходящее время, чтобы закончить карьеру и просто уйти на покой. Я буду очень рад, если это случиться уже завтра. Но, как это обычно бывает, все закончиться намного позднее. У Березуцких есть отличный бизнес, семья. Почему бы этим не заняться прямо сейчас? Где ваши яйца, парни?

Но, и здесь есть свои "нет". И это проблема всего российского футбола. Нет нормальных академий, талантливых игроков, которые бы подменяли затерявшихся бойцов. Нет денег, но вы держитесь там, всего хорошего!

Пора валить.

Дабы, не оставаться футбольным посмешищем. Для российского футбола братья Березуцкие - это прошлое о котором не хочется вспоминать.

Просто забыть

Навсегда.