3 мин.

Ненавижу Капелло

Не хочу и не буду обсуждать целесообразность приглашения к нам иностранного тренера. Пусть о принципах мыслят Мутко, Гершкович, Толстых, Путин, Кац, и вся эта государственная шелупонь, для которой футбол - средство привлечь побольше электората. Пригласили и пригласили, и с запада бывает толк, как показал дзюдоист Эцио Гамба.

Но Капелло - это клещ, кровосос и проходимец. На Чемпионате Мира нас нагнули - ему всё Божья роса. Отбор к Чемпионату Европы, условия такие, что и сборная колясочных инвалидов, напрягшись, получит путевку в финал - опять путь устлан терниями. Матка боска, соперники научились играть в футбол, в России звезд нет, перед каждым матчем нужно по месяцу на сборах сидеть, ты, блин, тренер мирового уровня  или жопа? Или тебя ксендзы проукраинские зарядили Православную команду топить? А может, тебя самым богатым коучем мира сделали, чтобы нытьё слушать и отмазки а-ля Панталоне?

Они всегда к нам лезут, со времён Петра Первого. Эффективные менеджеры, носители европейской культуры, знатоки передовых тенденций. Знают, что русский лапотник рот разинет да последнее исподнее отдаст, чтобы ему уши засрали. Пенсионеры, типа Фабио, едут сюда, на дикий Восток - нефтегазы медвежатные всё стерпят, главное очки попафоснее нацепить, да челюсть потяжелее отвесить. Результата ноль - ну так с персоналом не повезло, делаю, что  могу, да ещё спасибо скажите. что с Вами, сиволапыми возжаюсь, в перерывах между круглогодичными отпусками залетаю на товарняки поглядеть под черную икорку.

По контракту, говорит либеральный спортс, мы обязаны итальяшке платить. Но кто этот контракт видел? Может, я глупый и жадный, однако подбором персонала занимаюсь с тех годов, когда Рынкевич ещё на горшок ходил. И могу сказать - в каждом контракте есть не только права, но и обязанности. Тренер должен повышать профессиональный уровень футболистов, улучшать имидж сборной в мире, обеспечивать позитив в прессе, о результатах и упоминать вроде глупо, если бы не добросердечные кураторы. Им, кстати, Фабио отстегивает баблеца, иначе как ещё их благодушие истолковать? Или миллионы платят за морщины на челе? А ведь контракт с лузером должен неизбежно прерываться, и самозванец отправляется восвояси с волчьим билетом в кармане.

Алишер Усманов, конечно, молодец, понты для восточного человека дороже денег. Спас репутацию засранцев из РФС, спасибо. Благородно, но глупо. Гнать надо было Капеллу из сборной ссаными тряпками, судиться с ленивым макаронником, выпинать его в нищий ЕС, пусть там поищет халтуру тыщ за 5 евро в месяц. Капелло откинул нашу сборную назад лет на 15, привил нафталинный катеначчо - мы этого от него ожидали? Так какого хрена ему платить зарплату десяти тысяч инженеров оборонных заводов? Пусть подавится пиццей. А если ФИФА возмутится - фак им, сослаться на колебания курса национальной валюты, по сравнению с украинскими событиями в любом случае мелочь невесомая.

Они знают, гады, что мы падки на иностранцев, что про нас, Православных, говорится "нет пророка в отечестве своём". Жулики, манипуляторы, мошенники со всего мира прутся в Россию, зная как мы доверчивы и как тянемся к новому. Они, падлы, как акулы, чувствуют запах нашей нефтегазовой крови. Пора это прекращать, пора драться.

Я почитаю шестую заповедь и считаю её непреложной. Но когда я вижу самодовольную физиономию Капелло на скамейке во время матчей нашей сборной. Всё, замолкаю.