2 мин.

Почему я НЕНАВИЖУ олимпийские игры?!

Каждые два года мир погружается в пучину олимпийских игр. Телевизионная сетка, радиостанции, интернет порталы и прочее наполняются всевозможными программами, трансляциями и статьями об этом событии. И всё это меня жутко БЕСИТ!!!

Первый пункт моих претензий это смысл. Я никогда не понимал смысла существования ОИ, если есть Чемпионаты мира или континента по определенным видам спорта. При этом медаль Олимпиады ценится гораздо больше чем других турниров. К примеру есть многократные чемпионы мира в своих видах спорта, которые при этом не выигрывали Олимпиаду. И их многие не помнят. А когда

Второй пункт. Пафос. Килотонн пафоса. Кто-нибудь вообще задавался вопросом зачем нужны все эти эстафеты огня, церемонии открытия или закрытия? Это ведь просто бессмысленные действия, направленные лишь на привлечения внимания и вбухивания кучи денег. Это спортивное соревнование, а не шоу Мадонны. Да, это эстетически красиво, но абсолютно бесполезно. Просто представьте что этого всего нет. Что изменится? В спортивном смысле ничего! К примеру для Олимпиаду в Сочи не пришлось бы строить стадион Фишт (и тогда бы право проведения ЧМ отдали бы Краснодару), а также тратиться на факел. Вы бы переживали бы из-за отсутсвия этих нессмысленных, с точки зрения спорта, мероприятий?

Третий пунк. Телевизионная сетка. Тем у кого всю жизнь был интернет и кабельное (спутникое) ТВ меня не понять. Я рос с телевизором с 5 каналами и во время проведения ОИ. Слишком много видов спорта на фед. каналах, зачастую даже не зрелищных. Ладно бы хоккей или баскетбол, я бы понял, но показывать бадминтон, это просто смешно. Фактически смотреть было нечего. Но самое грустное произошло 9 февраля. Вместо того чтобы спокойно посмотреть по Спорту 1 дерби de la мешков (ПСЖ-Монако), вы увидите скиатлон, В ПОВТОРЕ!!!!!!!!!!!! Я когда увидел программу передач, был просто взбешен. А представьте если бы у ВГТРК были бы права на АПЛ. Вот так вот. И так всегда во время ОИ. 

Олимпида напоминает не спортивное соревнование, а бизнесс проект по зарабатыванию денег, причём не для страны-организатора, а для МОК. Именно из-за этих, достаточно странных причин я и не люблю ОИ. Хотя нет, я их НЕНАВИЖУ!