3 мин.

Привратности судьбы сезона Волчей Стаи

Сезон 2019-2020 для Волфпак закончен. Вчера руководство АХЛ заявило о том, что продлить сезон, и затем провести Колдер Кап не представляется возможным. Потому можно смело провести итог сезона обновленных Волфпакс.

В прошлое межсезонье Джон Дэвидсон решил полностью поменять идеологию того, что происходит в Волфпакс, которые последние несколько сезонов сидели на дне АХЛ и не очень старались в производстве юной смены для Рейнджерс. 

Крис Друри назначил нового главного тренера Криса Кноблаха и его ассистентом Горда Мерфи, опытных специалистов.

Волфпак перед началом сезона получили в своё распоряжении нового вратаря Шестеркина, попавшего в опалу Филипа Хытила и не совсем готового Кравцова. Так же были подписаны ряд перспективных АХЛовцев и не только. 

Команда начала жизнерадостно. Шести все ловил, Хытил первые 9 игр сезона тащил атаку, Джоуи Кин поспевал везде, Винни Леттиери вспомнил что он снайпер. Всё пошло как по маслу схода, кроме того, что Кравцов начал на холостом ходу.

Но даже после того как Хытил вернулся в основную команду, заработав это право по полному. Команда где-то практически до января шла топ 3 АХЛ, за это время Кравцов уехал обратно в Россию, Лиас Андерсон спущенный из НХЛ, начал не шатко ни валко и незадолго до Крисмаса собрал свои пожитки и отправился восвояси домой в Швецию. Кравцов же, помыкавшийся на родине вернулся "домой" в Хартфорд, выздоровел Рыков.

Проблемы начались ровно после того как Шести дебютировал в Рейнджерс. Взявший на себя обязанности основного вратаря Адам Хуска в свой дебютный сезон оказался не готов. Обмен Джои Кинна на Жулеьна Готье совершенно добил команду. Даже выздоровевший Хаек не мог тянуть атаку Пакс. Таким образом команда более половины сезона проведя в топ 3, под конец сезона оказалась на жалком 14м месте.

То что сказано было до того, это лишь описание происходящего с точки зрения временных интервалов, теперь немного статистики 

 

Волфпак закончили сезон с 73мя очками в 62х играх, что представляет 0.589 набранных очков из возможных.

Пока в игре были Шести и Кинн команда набирала 0.698 очков, как только команда потеряла Шести, команда моментально ушла в пике до 0.487 возможно набранных очков..... последние игры сезона, проводя уже без Кина команда лишь ухудшила показатели до 0.319. По сути сведя всё к прошлогоднему уровню.

 

Что пошло не так? Конечно вратарь пол команды, да и казалось бы достаточно квалифицированных защитников, тот же Хаек и Рыков не настолько плохи.... Нападение, импотентное нападение.

 

Итак, единственным нападающий, который провел практически весь сезон за Пакс и при этом не забыл, что нужно забивать, чтобы попасть в НХЛ оказался Винни Леттиери.... с 25 + 22 - 47 очка в 61й игре, 19й в лиге, следующий Дани О`Риган с 38ю очками и 60й в лиге. По 16 голов забили Тим Геттинджер и Мэт Белески, 14 голов забил Ди Джузеппе, который провел лишь 43 игры, и 13 голов забил Фогарти. Ниевес, который как казалось должен был перерасти к этому времени АХЛ в 43 играх набрал лишь 27 очков, а он единственный центр Пакс у которого действительно есть атакующий потенциал. 

 

Следующим вопросом, относительно происходящего c Пакс, является то, зачем именно команды НХЛ содержат свои фермы в АХЛ, а именно развитие игроков. Кроме того, что практически сразу подняли Хытила (который перерос АХЛ ещё 2 года назад) и Линдгрена, и затем Шести (которому лишь нужна была акклиматизация), команда не смогла ничего сделать для развития игроков, 4 игрока, которые должны были выйти на следующий уровень, Кравцов, Андерссон, Хаек и Рыков, так и не смогли показать своего лучшего хоккея. Андерссон упорхнул, Хаек так и не смог набрать ход, несмотря на то что он практически готовый к НХЛ игрок, Рыков так вообще в конце сезона присел на лавку. Наверное лишь Кравцов более или менее нормально прошел последние игр 20 в которых он набрал 14 очков, видно путешествие в Россию ему добавило здравого смысла и мотивации.

 

Как резюме, то что казалось в начале сезона, наконец наша ферма идет в правильном направлении, благодаря усилиям Кноблаха и Мерфи, превлатилось в пословицу "начали за здравие и кончили за упокой". Вопрос заключается в том, является ли это лишь началом к движению вперед, всё таки 14е место по сравнению с 27м в прошлом году, или продолжение всех тех же неудач нашей фермы.

 

На этом всё. Let's Go Rangers!!!!!