6 мин.

Как будет выглядеть Волчья Стая в следующем сезоне

После затяжного перерыва я решил вернуться к теме Волчьей Стаи из Хартфорда, всё таки наверное пора, 2 недели до турнира новичков в Траверс Сити, все вроде-бы обмены и подписания завершены, скорее всего небольшие коррективы будут в результате тренировочного лагеря Рейнджерс, но учитывая, что свободных мест в составе Рейнджерс по крайней мере до дедлайна обменов в НХЛ практически нет, предположим, что мы имеем окончательный состав.

В предыдущем сезоне, у Волфпакс не сложилось, травмы в Рейнджерс и самих игроков Волфпакс, а также обмены не дали команде сложиться, в этом году тоже скучать не придется. Руководство команды осталось без изменений Крис Друри остается главным менеджером команды и Кен МакКембридж остается на тренерском мостике, так же не было изменений среди ассистентов и прочего.

Начнем с того кто в этом сезоне пополнит команду:

Прежде всего в результате обменов Рейнджерс команду попoлнили/пополнят сразу несколько игроков, которые за юниорские и студенческие соответственно команды играть уже не могут: это Либор Хаек и Бретт Хауден полученные из Тампы, Раян Линдгрен, а так же скорее всего О`Гара полученные от Бостона. Хаеку, Хaудену и Линдгрену скорее всего дадут время понюхать пороха в про, а О`Гаре с возвращением в строй Шати и ДеАнжело, а так же практически с неминуемым вторым шансом Брендана Смита в составе Рейнджерс откровенно говоря делать нечего.

Следующей группой является молодежь выбранная Рейнджерс, которая отыграла в молодежных лигах и пора в Про, мы говорим о трех игроках - это Тай Роннинг забивший 61 гол в прошлом сезоне, явно заскучавший в юниорских командах Шон Дэй, но всё равно выбивший свой очередньй "карьер хай", Тим Геттингер, который очень сильно провел свой последний сезон в юниорах. И тому и другому и третьему, как и новобранцам из Тампы и Бостона  пока не дадут играть в Рейнджерс, им нужно играть, а места в основной команде нет.

Последними в группе пара свежеподписанных северных европейцев: Вилле Мисканен и Майкл Линдквист, с ними немного сложнее, подписались они явно с надеждой, что они пробьются, но Рейнджерс никого из своих ограниченно свободных агентов не обменяли и потому их очередь где-то там..... после дедлайна на обмены, если таковые будут, и тогда им предоставиться шанс, по возрасту они готовы.... но будем говорить честно, шанс что они будут играть в первой игре с Нэшвилом мизерные, по сравнению с шансом того, что они первую игру сезона сыграют за Пакс.

 

Закончив с новичками перейдем к игрокам, которые играли в прошлом году. Тут так же несколько групп:

Группа бывших студентов: К этой группе относятся Бу Ниевес, Крис Нилл, Джон Гилмор, Винни Леттиери, Стивен Фогарти и Винс Педри. Из этих ребят Бу Ниевес на 90% начнет в Рейнджерс, только травмы и абсолютная неподготовленность к сезону могут остановить ацтека от попадания в Рейнджерс, у которых нет толкового центра в 4ю линию. Стивен Фогарти, Винс Педри, Крис Нилл - карьерные АХЛовцы, в Рейнджерс им не попасть. Другая история у Джона Гилмора и Винни Леттиери, они практически 100% первые на вызове в случае травм или обменов, оба доказали, что могут играть, но места в стартовом составе Рейнджерс я пока не вижу, Гилмора из-за Стаала, а Леттиери из-за того, что достаточно игроков.

Группа прошлогоднего молодняка: Раян Гропп, Брендан Краули, Лидал Доусон, Габриэль Фонтеин. Прошлый сезон все трое учились играть на своей стороне площадки, особо не отличились производительностью по этой причине и вообще год для них был очень тяжелый, но этот сезон может быть для них очень важен, Волфпакс явно имеют в составе талант, да и не будут их столько мариновать в нижних линиях.... Кроме Брендана Краули

Группа "старики": к этой группе относятся: Питер Холланд, который так и не смог закрепиться в Рейнджерс в том году по известным причинам, Крис Биграс, которого получили за Раяна Грейвса, но который пока явно в состав Рейнджерс не проходит, Коул Шнайдер..... И это всё, в команде почти не будет ветеранов... или подождите.

Группа "ветеранов"..... Сюда имеют с большой долей вероятности оказаться 2 персонажа: это Мэтт Белески и свежепереподписанный Коди Маклеод.... один не верю, другому пора уже закругляться с этим делом, как и его коллеге по цеху Таннеру Глассу (спасибо всевышнему, что он уже не у нас).

 

Вратари:

5 имен, один из которых попадет в Рейнджерс и 2 отправятся к Болотным Кроликам в ещё более низкую лигу. Я долго рассуждал сам собой по поводу, кто уйдет в Рейнджерс и я всё таки считаю что это будет Мазанец ( до дедлайна обменов), ему дадут поработать с Бенуа Элеиром и постараются обменять, но при первом же тревожном звонке, если что либо не будет выходить, Георгиев тут же на выход в основную команду. Свеже подписанный Токарски осядет в АХЛ, не думаю, что его подписали для Рейнджерс, Крис Нилл и Халверсон поедут к Кроликам, один недостаточно хорош, другой так и не оправился от травмы ни физически ни психологически.

 

Кто ещё может пополнить команду....

Eсть очень и очень маленький шанс, что Рейнджерс решат кого-то из парочки Андерссон и Хытил ещё подресировать в АХЛ, но честно говоря, как мне кажется, если они уж совсем не будут мертвыми, никакого смысла их разогревать в Пакс уже нет.

 

Как будет выглядеть состав команды:

С центрами более или менее всё понятно... Бретт Хоуден главная звезда Пакс, Тим Геттингер, Питер Холланд и Стивен Фогарти - 4 натуральных центра, в случае травм или вызовов там может оказаться ещё один натуральный центр Габриэль Фонтейн, который в том году за Пакс играл на краю, Правые нападающие Винни Леттиери, Вилли Мисканен, Майкл Линдквист, Коул Шнайдер (может играть слева) и Тай Роннинг. Левые нападающие Раян Гропп, Габриэль Фонтейн, Лидал Доусон, Мэтт Белески.

Левые защитники.... Либор Хаек (главная звезда в обороне), Раян Линдгрен, Винс Педри, Джон Гилмор, Брендан Краули, Роб О`Гара ну и Шон Дэй, который может играть справа. Правые защитники, как обычно они по-реже Крис Биграс... всё.

Ну и теперь можно попробовать спрогнозировать состав, опять же исходя из того, что команды АХЛ существуют на сегодня не сколько выигрывать, сколько развивать таланты:

Нападение:

  • Раян Гропп - Бретт Хауден - Винни Леттиери :  Тут всё просто, Бретт Хоуден получит себе лучших игроков в линии

  • Габриэль Фонтейн - Питер Холланд - Майкл Линдквист: эта линия будет забивать когда не пойдет у первой линии. Может быть вариация с Мисканеном

  • Коул Шнайдер/Мэтт Белески - Тим Геттингер - Вилли Мисканен (Мисканен может играть слева, если что он может заменить Фонтейна): Тиму дадут хороших игроков, которые помогут ему спрогрессировать, но и вместе с тем он как и положено получит указания играть в обороне

  • Коул Шнайдер/Лидал Доусон - Стивен Фогарти - Тай Роннинг ?: Роннинг по традиции как и все новички такого уровня получит сначала защитные обязанности, ему торопиться некуда, но в случае вызовов кого-то из компании Леттиери/Мисканен/Линдквист, он однозначно получит повышение.

 

Защита:

  • Джон Гилмор - Либор Хаек (которые умеет играть справа): тут всё логично, Хаек получит уже ветерана себе в помощь, но при этом который умеет играть и разыгрывать, что даст возможность адаптироваться Хаеку.

  • Раян Линдгрен - Шон Дэй (который так же умеет играть справа): Домосед то что нужно непоседе Дэю, Линдгрен серьзено прибавил в катании и сможет прикрыть немного забывшего о защите Шона Дэя.

  • Роб О`Гара - Крис Биграс: 2 ветерана, которые будут играть в меньшинстве.

 

Специальные бригады ПП:

  • Бретт Хауден - Раян Гропп - Винни Леттиери - Тай Роннинг - Джон Гилмор

  • Питер Холланд - Вилли Мисканен - Майкл Линдквист - Габриэль Фонтейн/Тим Геттингер - Шон Дэй.

 

Специальные бригады ПК:

  • Мэтт Белески - Стивен Фогарти - Роб О`Гара - Крис Биграс

  • Коул Шнайдер - Бретт Хауден - Раян Линдгрен - Либор Хаек.

 

На сегодня всё, Let's Go Packs!!!!!