4 мин.

Повторение - мать учения. Ювентус летит в Хайфу

Прошло совсем немного времени с последней игры Юве в Лиги Чемпионов. Была повержена команда из Хайфы в Турине. Выездные матчи в этом сезоне даются Ювентусу очень нелегко. Настолько, что пока не удалось победить ни разу. Но класс соперника не позволяет сомневаться в итоговой победе, ведь в противном случае стоит ли вообще рассчитывать на участие в турнире, где клуб не может одолеть даже такого соперника?

Расклады.

Мало что изменилось с момента последней встречи команд. Ювентус проиграл Милану, сделав это настолько бескомпромиссно, насколько мог. Маккаби же в Израильской Премьер лиге идет на втором месте, лишь на балл отставая от первого. Настроение хорошее, давления нет, а домашний стадион способен запугать даже соперника уровня Ювентуса. Так что бой израильтяне точно дадут.

Команды играют по своей сути в очень похожий закрытый футбол вторым номером, отталкиваясь от соперника. Статистические порталы прогнозируют, что Маккаби в этот раз рискнет и поднимет фланги повыше, превратив прежнюю схему 5-3-2 в 3-5-2. Аллегри же наконец получил в распоряжение почти весь стартовый состав и может вновь использовать родную и наигранную 4-3-3.

По совокупности владения мячом и успешного паса довольно любопытная ситуация. И Ювентус, и Маккаби за три матча почти равны в отданных передачах, но при этом Ювентус куда чаще использует кроссы. В остальном - почти паритет.

В атаке Ювентус до ужаса однообразен. Абсолютное большинство своих ударов команда наносится из центральной зоны, где располагается Душан Влахович. Любой навес, розыгрыш или комбинация обязательно ведут в центральную зону. Сопернику остается лишь плотнее опекать подступы и не пугаться забегов с фланга - почти всегда игрок Ювентуса предпочтет пас удару.

Маккаби и Ювентус: направления ударов

И вновь акцентирую внимание на отсутствие дальних ударов. При игре против команд уровня Маккаби неизбежно придется столкнуться с позицией автобуса - когда соперник всем рабочим коллективом повиснет на воротах в ожидании навала. Здесь работают лишь два варианта - удар издалека или точнейший навес. Учитывая неумение Влаховича играть на втором этаже и вероятное отсутствие Милика, было бы очень полезно использовать почаще дальние удары. Однако Ювентус почти всегда бьет из штрафной.

Маккаби и Ювентус: зоны активных ударов

Прогноз.

В случае нынешнего Ювентуса, всегда стоит делать оговорку - клуб находится в плачевном состоянии, как физическом, так и ментальном. Команда легко плывет после неудачи и также легко взрывается при забитом голе. Поэтому очень важно держать концентрацию на высоком уровне все 90 минут и использовать каждый предоставленный шанс. Маккаби Хайфа - команда не из простых в домашних стенах, но вряд ли способная противостоять даже кризисному Ювентусу.

Если Аллегри и его подопечные хотят продолжить борьбу - победа в этой игре должна стать чем-то обязательным и не подлежащим сомнению. Ди Мария и Костич обязаны взять на себя роль созидающей мощи и обеспечить Влаховича ворохом моментов. Сербу же пора скинуть с себя оковы депрессии и начинать реализовывать то обилие голевых ситуаций, которые на блюдечке ему преподносит команда. В остальном игроки просто должны сыграть на своем уровне и не допустить ошибок. Проще сказать нельзя.

Больше информации и новостей:

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЮВЕНТУС/HARRY HOLE

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые тексты!

Обязательно поддержите материал, поставив ему плюс.