5 мин.

Монца - Ювентус. Отступать больше некуда

Поражение от Бенфики повысило градус напряжения вокруг клуба до предела. Журналисты обсуждают потенциальных преемников главного тренера, болельщики все чаще просто бойкотируют матчи, а игроки не до конца понимают, что именно не получается на поле. Вдобавок ко всему поток травм не останавливается и Аллегри уже прямым текстом заявляет, что на сезон готовилась совсем другая команда, а на поле выходит ближайший резерв. Оставим дрязги для социальных сетей, нас интересует именно ближайшая игра на выезде против Монцы. Этот матч должен стать тем самым переломным моментом, который просто необходим коллективу в ментальном упадке.

Голые факты.

Здесь у Монцы, разумеется, нет никаких шансов, команда слишком уступает Ювентусу как в классе, так и в результатах. Единственное преимущество в статистических показателях отмечается в зоне владения мячом, но это мало о чем говорит: Ювентус чаще всего отдает мяч сопернику и играет вторым номером.

После череды весьма неудачных поединков, можно попробовать взглянуть на них в динамике изменений ключевых показателей. И действительно Ювентус стал куда больше пропускать, однако при этом чаще владеть мячом и бить по воротам. При этом очень сильно скачет процент брака: Юве очень плохо доводит мяч вперед и не может удержать его в пределах 6 касаний.

Личные встречи.

В определенном смысле завтра предстоит исторический поединок: команды никогда на официальном уровне прежде не играли, только один товарищеский матч.

Прогноз на игру.

Монца только что сменила тренера ввиду очень нелицеприятных цифр в таблице: пять поражений в шести играх и одна ничья. При этом Монца была очень активна на трансферном рынке: 20 новичков и неслыханные 23 млн евро за все лето. Новым тренером, призванным все исправить, стал совсем не чужой для Ювентуса Палладино. Спрогнозировать рисунок игры от Монцы возможности нет, поскольку для Палладино это дебют и вряд ли он воспользуется неудачными конспектами своего предшественника.

У Ювентуса все куда проще - клубу нужно не просто победить, а сделать это предельно уверенно и с запасом. Вокруг команды зреет нездоровая атмосфера, которая в перспективе способна навредить игрокам, поэтому градус накала требуется срочно сбивать. Аллегри сохранит свой пост как минимум до конца Чемпионата Мира, а вероятнее всего и до конца сезона. Постепенно начинают возвращаться травмированные, а в этом клубу сильно поможет грядущий перерыв на сборные.

Сложно представить себе более простой матч для прогноза - Ювентус обязан владеть мячом и без устали атаковать, Монца будет вынуждена переждать стартовый натиск и наподобие предыдущих соперников туринцев искать свои шансы в момент отступления. А шансы точно будут, слишком уж Юве сейчас уязвим на последнем рубеже.

Главные герои.

Схема также не должна меняться, любимые Аллегри 4-3-3 вновь будут использованы на поле. Из возвращений отметим Ди Марию, который почти гарантированно выйдет в старте. Милик и Куадрадо дисквалифицированы, поэтому на Влаховича вновь ложится ответственность быть единственным бомбардиром - поставим на его успешный перфоманс. И не забудем про Костича - он стал гарантом забитых мячей.

У Монцы пока лучшим на поле является полузащитник Стефано Сенси. Он отыграл все шесть туров, забил один гол и наверное пока единственный игрок Монцы, которого сложно ругать за такой старт команды. Это будет личным вызовом для Паредеса, которому придется сковывать передвижения быстрого атакующего полузащитника. Выключим его - выключим Монцу.

Другие словы излишни. Ювентус должен поставить победы на поток. И начать следует уже завтра.

Больше информации и новостей:

ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЮВЕНТУС/HARRY HOLE

Здесь можно ознакомиться с другими моими работами:

Сильные мира сего. Кому Ювентус обязан своим величием?

Из Минска в Турин. История Сергея Алейникова, впечатлившего Ювентус

Трагедия на Эйзеле. История победы Ювентуса, написанная кровью

Крёстный отец Ювентуса. Лучано Моджи

Питбуль, который кусает. История Эдгара Давидса, ставшего синонимом футбольной страсти

От Эйзеля до Рима. Как Ювентус взял Лигу Чемпионов в 1996 году, победив могучий Аякс

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые тексты!

Обязательно поддержите материал, поставив ему плюс.