2 мин.

Так ли нужен Радулов в НХЛ?

234

"Нападающий не приехал в расположение сборной, игнорит звонки и шифруется где-то в штатах. Может, он вообще шпион какой?"

"А может, он просто боится получить травму у безумного Знарка?"

Ситуация, прямо скажем, не из приятных. Отвыкли мы уже от того, что наши игроки отказываются играть за сборную, да еще и таким образом. Выражение Третьяка: «Будем разбираться!» так же звучит довольно жестко.

Из всей ситуации можно сделать только один вывод: Александр, прилично так, озабочен своей дальнейшей карьерой. И мало у кого возникают сомнения в перспективности его как игрока НХЛ. А что если принимать во внимание:

  1. Возраст. Александру летом исполниться 30 лет. Учитывая его агрессивный стиль, энерго- и здоровья-затратный, вряд ли какой либо клуб захочет сразу заключить с ним долгосрочный контракт.

  2. Характер. В НХЛ орать на судей дело неблагодарное, а  у Радулова периодически случаются смачные конфликты и с тренерами. Команда решившая взять его в свои ряды должна держать это в голове. Ну и может, психологов парочку нанять. Плюс, ситуация со сборной скорее всего не красит игрока.

  3. Запросы. Тот, кто думает, что Александр согласиться играть за еду - ошибается. Денежный вопрос для него актуален.

  4. Неубедительная игра во «вчерашнем» плей-офф.  

  5. Стиль игры. Мы все знаем сильные стороны Александра. Он агрессивный, быстрый, жесткий, нацеленный на ворота нападающий. В принципе как и 80% канадской молодежи в фарм клубах НХЛ. Думается, что за океаном от российских хоккеистов ждут немного иного. Для них российский легионер - это парень, который держит удар, но отвечает голами, а не в кулачном бою (кроме Овечкина).

Конечно, хочется пожелать удачи Александру. Примерно как любимой девушке, которая убежала к другому и не отвечает на звонки. 

1